16+
09 февраля 2015 09:55

Волонтеры Челябинской области смогут обмениваться опытом

В минувшую пятницу, 6 февраля, в Челябинске открылся центр волонтеров Южного Урала. Работа в нем будет организована по коворкинг-модели, т.е. добровольцы, оставаясь независимыми и свободными, смогут использовать общее пространство для своей деятельности.
Рука помощи

В минувшую пятницу, 6 февраля, в Челябинске открылся центр волонтеров для Южного Урала. Работа в нем организована по коворкинг-модели, т.е. добровольцы, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности.

Волонтеры с большим опытом работы делятся своими идеями и отвечают на вопросы новичков.

Кроме обмена опытом, центр будет полезен добровольцам организованной в нем программой: волонтеры, посещающие его, смогут улучшить знание иностранных языков, и вообще, займутся саморазвитием.

- Мы планируем принять участие в «Весне Студенческой», молодежном форуме «УТРО», форуме «Селигер» и всероссийском слете студенческих отрядов, - рассказала о планах Лидия Янина, директор ассоциации волонтеров Южного Урала.

Все желающие могут посетить центр по адресу: Челябинск, улица Васенко, 63, 414 кабинет, по будням с 9.00 до 17.30 часов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 17:00 В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей

В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...

02 июня 2026 14:00 Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).