16+
07 июля 2021 14:37

Врач-онколог Сома: Я сам трижды перенес онкологию

Челябинск посетил индийский врач-онколог, который вот уже 30 лет живет и работает в России, успешно ведя раковых пациентов.

Врач-онколог Сома: Я сам трижды перенес онкологию
Автор: Марьям Белая Фото: Людмила Ковалева, up74.ru

«Южноуральская панорама» рассказала о визите в город Челябинск делегации Евразийской федерации онкологии, которую возглавляет индийский врач-онколог и пластический хирург, основатель и председатель Совета директоров Евразийского совета по онкологическим исследованиям, известный меценат Сомасундарам Субраманиан, или доктор Сома, как он просит его называть.

Доктор Сома живет в России уже больше 30 лет. За эти годы он успел получить высшее медицинское образование в Московском медицинском стоматологическом институте им. Н.А. Семашко, причем окончил он его с отличием. Затем Сомасундарам Субраманиан несколько лет работал в знаменитом НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. Доктор Сома освоил семь врачебных специализаций. И все они – по части онкологии.

Онкологические заболевания доктору Сому пришлось не только лечить у пациентов, но и испытать на себе: Сомасундарам Субраманиан трижды боролся с раком в своем организме. Врач связывает это с тем, что некоторое время он учился в Украине, под Чернобылем и, возможно, подвергся негативному влиянию радиации.

Сомасундарам Субраманиан планирует запустить совместные проекты с Южно-Уральским государственным медицинским университетом. Например, создать элитную ординатуру, в которой стипендии будут не меньше чем зарплаты, а учиться там можно будет бесплатно.

Подробнее о визите индийского врача-онколога в Челябинск можно прочитать здесь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2