16+
19 ноября 2015 10:33

Все про Томинский ГОК теперь можно прочитать в одном месте

Новый мультимедийный Интернет-журнал с говорящим названием «Все про Томинский ГОК» подготовил для читателей медиахолдинг «Гранда Пресс», частью которого является издание «Копейский рабочий». Информация включается в себя сведения про акции, митинги, общественный слушания. Также в журнале вы найдете статьи, фото и видеоматериалы по этой теме. 
Все про Томинский ГОК теперь можно прочитать в одном месте

Новый мультимедийный Интернет-журнал с говорящим названием «Все про Томинский ГОК» подготовил для читателей медиахолдинг «Гранда Пресс», частью которого является издание «Копейский рабочий».

Информация включается в себя сведения про акции, митинги, общественные слушания. Также в журнале вы найдете статьи, фото и видеоматериалы по этой теме.

Напомним, Томинский ГОК - это горно-обогатительный комбинат, комплекс промышленных объектов, которые к 2017 году собирается запустить «Русская медная компания» на месторождении медно-порфировых руд возле деревни Томино в Сосновском районе Челябинской области. На ГОКе планируется добывать до 28 миллионов тонн медной руды в год и более 500 тысяч тонн медного концентрата. Задолго до реализации проекта он получил большой общественный резонанс в связи с опасениями жителей Южного Урала по поводу возможного негативного влияния ГОКа на окружающую среду. 


Так как строить Томинский ГОК планируется всего в 30 километрах от Копейска, копейчан довольно сильно волнует экологический аспект. По этому поводу было много пререканий, слушаний и акций. О всех них можно прочитать в журнале.   

Читатели могут получить исчерпывающую информацию о том, что представляет собой проект будущего предприятия непосредственно от инициаторов  – представителей «Русской медной компании». Кроме того, издания медиахолдинга подробно освещают позицию властей по этому вопросу, акции общественного протеста, излагают аргументы противников проекта, а также оценку их действий экспертами – экономистами, политологами, известными общественными деятелями. 

Создатели мультимедийного журнала приглашают читателей к совместной работе над проектом. Через форму обратной связи или с помощью социальных сетей все желающие могут указать на возможные неточности, обновить или дополнить имеющуюся информацию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2