16+
24 января 2025 10:40

Вступает в силу закон против фиктивных браков и отцовства

С 25 января начинает действовать закон, направленный на борьбу с фиктивными браками и отцовством.

Вступает в силу закон против фиктивных браков и отцовства
Автор: Татьяна Дибривная

Новые правила для иностранных граждан:

Разрешение на временное проживание вне квоты: Иностранные граждане смогут получить разрешение на временное проживание в России по браку с гражданином РФ только в случае, если брак длится не менее трех лет или у них есть общий ребенок.

Вид на жительство в упрощенном порядке: Иностранный гражданин сможет получить вид на жительство в упрощенном порядке, если ребенок рожден или усыновлен в браке с гражданином РФ.

Незарегистрированный брак: Если брак не зарегистрирован, необходимо подтверждение судом факта совместного проживания в стране не менее трех лет, а также участие в содержании и воспитании ребенка.

Последствия расторжения или признания брака недействительным:

Если брак, на основании которого было получено разрешение на временное проживание, а затем и вид на жительство, будет признан судом недействительным или расторгнут, соответствующий миграционный статус будет аннулирован. Это касается также решений, принятых до 25 января 2025 года.

Еще материалы по этой теме
В Копейске осудили пьяного водителя
18 апреля 2026 17:10
В Копейске осудили пьяного водителя

Копейский городской суд рассмотрел уголовное дело 34-летнего местного жителя, которого поймали з...

В Копейске снизилась преступность
18 апреля 2026 15:05
В Копейске снизилась преступность

В Копейске за первые три месяца 2026 года стало меньше преступлений.

ПСИХОЛОГиЯ: уход за собой
18 апреля 2026 13:20
ПСИХОЛОГиЯ: уход за собой

В сложные периоды забота о себе — это не роскошь, которую мы позволяем себе в хорошие времена, и...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2026 18:10 Копейской Федерации рукопашного боя быть!

18 апреля в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова второй раз проходят областные открытые соревнования по армейскому рукопашному бою, посвящённые Дню Победы. 

18 апреля 2026 17:10 В Копейске осудили пьяного водителя

Копейский городской суд рассмотрел уголовное дело 34-летнего местного жителя, которого поймали за рулем в состоянии опьянения.