16+
11 июня 2020 13:10

Вся Челябинская область споет вместе с Хором Турецкого

Специально ко Дню России для южноуральцев подготовили праздничный концерт Хора Турецкого и женской арт-группы SOPRANO, который пройдет в виртуальном режиме.

Вся Челябинская область споет вместе с Хором Турецкого
Автор: Анна Викалюк Фото: Правительство Челябинской области

Организаторы концерта призывают челябинцев и жителей области спеть вместе с известными голосами России самые популярные песни разных поколений. Концерт «Песни России» пройдет при поддержке правительства региона и лично губернатора Алексея Текслера.

«Песни России» будут транслироваться областным телеканалом в течение всех праздничных выходных. Включайте ОТВ в День России, 12 июня в 19:20, а также 13 июня - в 17:00 и 14 июня - в 21:30.

Кроме того, виртуальное шоу также покажет телеканал «Урал1». Здесь спеть вместе с Хором Турецкого и женской арт-группой SOPRANO можно будет 12 июня в 21:00, 13 июня в 15:00, 14 июня в 9:20.

К слову, в Копейске к Хору Турецкого особое отношение, ведь один из десяти золотых голосов страны - наш земляк Евгений Кульмис. Он обладает уникальным тембром голоса – бас-профундо – самый низкий из существующих.

Интервью с педагогом Евгения, Галиной Рябовой, работающей в копейской музыкальной школе № 1, читайте здесь.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2