16+
12 ноября 2015 16:04

Вся партия печенья с червями будет вывезена из копейского магазина

Продавщица из того самого магазина «Универсам» в поселке Горняк перед покупателями извинилась, но печенье с полок не убрала. Через некоторое время копейчанке позвонил представитель компании-производителя ("Вижер") и попросил не выбрасывать печенье до понедельника. Якобы офис предприятия расположен в Екатеринбурге, в понедельник в Копейск приедет их сотрудник, чтобы забрать продукт на экспертизу.
Печенье с червями
Автор: Марьям Белая

Корреспондент «Копейского рабочего» связался со Светланой (именно так зовут девушку, обнаружившую живность в любимом лакомстве) и поинтересовался, как прошло ее общение с сотрудниками Роспотребнадзора и непосредственно фирмы-изготовителя.

Напомним, 10 ноября супруг Светланы приобрел в магазине "Универсам" в копейском поселке Горняк любимое печенье. Продавщица заверила, что товар свежий. Надкусив лакомство дома, девушка обнаружила в печенье червей с личинками и паутиной.

Сегодня, 12 ноября, Светлана оставила заявление о произошедшем в Роспотребнадзоре, там обещали провести проверку в течение месяца. Однако ни фотографий печенья, ни сам продукт представители организации не взяли.

- Сказали, у частных лиц не берем. А печенье до сих пор на прилавке лежит, - рассказала девушка.

Продавщица из того самого магазина «Универсам» в поселке Горняк перед покупателями извинилась, но печенье с полок не убрала.

Через некоторое время Светлане позвонил представитель компании-производителя ("Вижер") и попросил не выбрасывать печенье до понедельника. Якобы офис предприятия расположен в Екатеринбурге, в понедельник в Копейск приедет их сотрудник и заберет продукт на экспертизу. Кроме того, мужчина уточнил у копейчанки точный адрес магазина и название.

- Сказал, что их фабрика не первый день на рынке, и это первый случай. Для них принципиально выяснить, чья это вина. Они отвечают за качество своей продукции, так как их ассортимент на рынке - не из самых дешевых, - пояснила Светлана корреспонденту «Копейского рабочего».

Представитель компании-производителя заверил девушку, что если установят вину магазина, то торговая точка будет наказана.

- Я ела это печенье. У меня трое маленьких ребятишек, я ведь и их могла накормить, - сокрушается Светлана. - Теперь для меня это дело принципа. Надеюсь, будет результат.

Мы тоже надеемся, что виновные в произошедшем будут установлены и наказаны в соответствии с законодательством. «Копейский рабочий» следит за развитием событий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2