16+
02 июня 2015 08:03

Вячеслав Истомин поручил вплотную поработать с арендаторами-должниками

Глава Копейского городского округа Копейска поинтересовался, насколько исправно предприятия города перечисляют в бюджет арендную плату за право пользования муниципальной землей. К сожалению, пока налоговая статистика не радует, так как нестабильная экономическая ситуация в стране испытывает на прочность практически все предприятия и организации.  
Вячеслав Истомин
Автор: По информации пресс-службы администрации Копейского городского округа

Вчера, 1 июня, в администрации Копейского городского округа состоялось аппаратное совещание при главе Копейского городского округа Вячеславе Истомине с участием руководителей органов местного самоуправления, аппарата администрации и руководителей городских федеральных ведомств.

В ходе совещания администрация КГО обсудила план мероприятий на июнь 2015 года. После этого с докладом выступила начальник управления культуры администрации Лариса Марчук. Она уточнила, что работа всех учреждений культуры города организована в соответствии с планом мероприятий, посвященных Году литературы. Основная нагрузка по реализации культурной программы легла на плечи сотрудников центральной библиотечной системы городского округа. Лариса Николаевна также отметила, что библиотека является одним из наиболее посещаемых культурных учреждений в Копейском городском округе: 12 библиотек обслуживают более 50 тысяч пользователей в год, среднее количество ежегодных посещений – 450 тысяч.

Заместитель главы администрации по социальному развитию Владимир Бисеров сообщил, что в ближайшее время состоится открытие детско-оздоровительных лагерей «Орленок» и «Юность». Владимир Георгиевич подчеркнул, что стоимость путевки в первую смену дешевле, чем в последующие, и все желающие отправить своего ребенка на полноценный отдых могут поторопиться и приобрести путевку по льготной цене.

Глава Копейского городского округа Копейска поинтересовался, насколько исправно предприятия города перечисляют в бюджет арендную плату за право пользования муниципальной землей. К сожалению, пока налоговая статистика не радует, так как нестабильная экономическая ситуация в стране испытывает на прочность практически все предприятия и организации. Несмотря на это, глава КГО Вячеслав Истомин отметил:

Прошу руководителей соответствующих структурных подразделений серьезнее отнестись к работе с должниками и сделать эту работу системной. Необходимо составить список предприятий, которые уклоняются от уплаты налогов, и работать с каждой организацией в индивидуальном порядке. Несмотря на финансовые сложности, уплата налогов в государственный бюджет является одной из основных обязанностей любого предприятия.

Кроме этого, глава поручил продолжить деятельность по отведению грунтовых вод в поселках КГО: в течение двух недель ведутся масштабные работы на затопленных участках, однако большую часть работы еще предстоит сделать. Вячеслав Истомин подчеркнул, что решать проблему по отведению грунтовых вод следует стратегически и план дальнейших действий необходимо обсудить на отдельном совещании.

Начальник управления образования администрации КГО Александр Тутатчиков отметил, что 1 июня школьники сдали ЕГЭ по математике (базовый уровень). В целом во время проведения ЕГЭ в Копейске не было зафиксировано ни одного инцидента: подростки знакомы со строгими правилами ЕГЭ, а также понимают, к чему может привести их нарушение.

В завершении совещания глава поздравил всех присутствующих с Международным днем защиты детей и выразил надежду, что праздник, который для юных копейчан подготовили власти города, придется по душе маленьким жителям.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2