16+
22 мая 2015 13:41

Вячеслав Истомин поздравил педагогов и детей с победой в премии «Андрюша-2015»

Глава Копейска Вячеслав Истомин посетил шестую церемонию награждения главной областной детской премии в сфере искусства «Андрюша-2015» и поздравил копейских педагогов и их воспитанников с победой в многочисленных номинациях.
Вячеслав Истомин поздравил педагогов и детей с победой в премии «Андрюша-2015»
Глава Копейска Вячеслав Истомин посетил шестую церемонию награждения главной областной детской премии в сфере искусства «Андрюша-2015» и поздравил копейских педагогов и их воспитанников с победой в многочисленных номинациях.

«Я поздравляю копейских педагогов, их воспитанников и родителей! Это большое достижение и самый лучший результат Копейска за всю историю конкурса. Лауреатами престижной премии стали семь детей области и трое из них - это копейчане. Это Яна Янина в номинации живопись, Жанна Егорова в номинации эстрадный вокал и Артем Сурваев в номинации народный вокал»,- рассказал Вячеслав Истомин.

Глава Копейска отметил, что он знаком с творчеством победителей и это уникальные голоса и таланты: « Надеюсь, это станет первой ступенькой наших детей в их дальнейшей профессиональной карьере и став мастерами и звездами, они продолжат прославлять родной город».

В ближайшее время дети и педагоги будут отмечены особой благодарностью от главы Копейского городского округа. «Внимание, которое оказывает администрация города в лице управлений культуры и образования дает свои результаты, - считает Вячеслав Истомин.- С каждым годом талантливых ребят становится все больше. Педагоги и родители делают все возможное, чтобы детям было комфортно учиться и раскрывать свои таланты».

Отметим также, что торжественная церемония и гала-концерт победителей прошли на сцене Челябинского Театра оперы и балета имени М.И. Глинки. Перед началом гала-концерта организаторы чествовали детей и творческие коллективы, ставшие призерами Золотого фонда. От Копейска в Золотой фонд вошла студия народного творчества Дворца творчества детей и молодежи «Забавушка» в номинации «Народный вокал».

Ведущим церемонии награждения лауреатов стал заслуженный артист России, актер театра и кино Александр Олешко. Гостями церемонии были народные артисты России председатель жюри Премии "Андрюша" Андрис Лиепа, пианист-виртуоз Юрий Розум и солист оперы Большого театра Владимир Редькин. Специальным гостем программы стал джазовый певец, композитор и внук легендарного Луи Армстронга Чарли Армстронг, который исполнил песни своего дедушки.

Особое место в гала-концерте заняла тема 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Победе было посвящено попурри из военных песен, в котором выступили лауреаты прошлых лет - чтецы, танцоры и вокалисты.

Победители 2015-го года получи памятные статуэтки "Мальчик, зажигающий звезды" и призы - обучение у лучших педагогов страны и мира, поездки на российские и международные фестивали, концерты и конкурсы. Учредители фонда, супруги Константин и Юлия Жаботинские пообещали обеспечить юным талантам участие в ежегодной программе поддержки одарённых детей Южного Урала.

Добавим, что проект «Андрюша» проводится при поддержке правительства Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области.

IMG_4380.jpg

IMG_4390.jpg

IMG_4407.jpg

IMG_4451.jpg

IMG_4460.jpg

IMG_4488.jpg

IMG_4501.jpg

IMG_4509.jpg

IMG_4524.jpg

IMG_4530.jpg

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2