16+
22 апреля 2015 13:13

Вячеслав Истомин: «Жители Копейска должны чувствовать себя защищенными»

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин провел первую рабочую встречу с новым прокурором Копейска Максимом Варфоломеевым.
Вячеслав Истомин: «Жители Копейска должны чувствовать себя защищенными»
Описание: Вячеслав Истомин
Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин провел первую рабочую встречу с новым прокурором Копейска Максимом Варфоломеевым.

В ходе совещания Вячеслав Истомин и Максим Варфоломеев рассмотрели общие вопросы взаимодействия администрации и прокуратуры, обсудили помощь жителям в реализации их прав.

«Впечатления положительные. Надеюсь на совместную конструктивную работу,- прокомментировал глава Копейска. - Новый прокурор производит впечатление настоящего профессионала, у которого есть желание работать в Копейске и стоять на защите прав жителей и города. Для рядовых копейчан важно чувствовать, что они защищены государством, законом и правоохранительными органами».

Отметим, что в середине апреля 2015 года старший советник юстиции Максим Валерьевич Варфоломеев назначен на новый пост прокурора Копейска сроком на 5 лет в соответствии с приказом Генпрокурора РФ Юрия Чайки. Одновременно Варфоломеев был освобожден от должности прокурора Верхнеуральского района.

Как сообщали в прокуратуре Челябинской области, Максим Варфоломеев в 1997 году окончил Уральскую государственную юридическую академию Екатеринбурга после службы в Вооруженных силах. В прокуратуре служит с 1998 года в должности помощника прокурора, старшего помощника прокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска Челябинской области; с 2004 года заместитель Карталинского транспортного прокурора Челябинской области; с 2007 года прокурор Верхнеуральского района Челябинской области.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 сентября 2026 16:15 В Копейске выявили нарушения в изоляторе временного содержания

Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.

09 сентября 2026 14:50 Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49

Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).