16+
04 февраля 2021 10:56

Южноуральцы будут контролировать строительство спортивных объектов

Общественный мониторинг запускает «Единая Россия».

Южноуральцы будут контролировать строительство спортивных объектов
Автор: Марьям Белая

За ходом строительства физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа жители Челябинской области смогут наблюдать с помощью цифрового сервиса. Сервис пока не готов, он на стадии доработки. Ресурс будет содержать полную информацию о ФОКОТах.

Временно исполняющий обязанности замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин рассказал средствам массовой информации, что за каждым регионом будут закреплены депутаты Госдумы и региональных парламентов от «Единой России», которые будут следить за проведением работ по строительству спортивных объектов и информировать граждан. Предполагается, что депутаты совместно с южноуральцами будут выезжать на стройплощадки, чтобы при необходимости оперативно решать возникающие проблемы.

Насчет доступности вновь построенных ФОКОТов для детей: партийный проект «Детский спорт» будет участвовать в подготовке специалистов, а также проконтролирует, что объекты были доступными для всех.

Из Правительства РФ уже направлено два миллиарда рублей, которые пойдут на строительство 100 объектов, 43 из которых начнут работать уже в текущем году.

Конкретно в Челябинской области в рамках проекта «Детский спор» в 2021 году будет отремонтирован стадион МАУ СШОР № 5 в Златоусте: здесь положат покрытие для мини-футбола, беговой дорожки, а также установят универсальную спортивную игровую площадку и площадку для занятий воркаутом. Все это обойдется в 20 миллионов 836 тысяч рублей.

ФОКОТ (1).jpeg

Еще материалы по этой теме
Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2