16+
25 июня 2014 05:25

Южноуральцы едут на международную выставку в Пекин

Делегация Челябинской области примет участие в презентации туристического тура «Успешная Россия» отправится в Пекин для участия в туристической выставке Beijing International Tourism Expo (BITE).
Пекин

Делегация Челябинской области примет участие в презентации туристического тура «Успешная Россия» отправится в Пекин для участия в туристической выставке Beijing International Tourism Expo (BITE).

В Китае с 27 по 29 июня состоится международная туристическая выставка. В прошлом году в BITE приняли участие представители 80 стран. Это вторая по величине туристическая ярмарка в КНР, которая проходит под патронажем Пекинской туристической администрации.  Впервые Beijing International Tourism Expo состоялась в 2004 году и за 10 лет существования заслужила репутацию деловой площадки туроператоров.  

Представители России участвуют в выставке с 2005 года. Свои туристические продукты демонстрируют представители Хабаровского края, Камчатки, Сахалина, Иркутской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновской и Костромской области, Краснодарского края. В этом году в работе выставки впервые будут участвовать и южноуральцы. В состав делегации Челябинской области вошли представители регионального минкульта, Центра развития туризма и Челябинской ассоциации туроператоров.
 
- Поездка планировалась уже давно. Мы будем представлять туристический потенциал нашего края: будем показывать и рассказывать о его возможностях, - рассказала начальник отдела туризма областного Министерства культуры Наталья Грицай. - С собой мы везем буклеты, сувенирную продукцию и, конечно, медали с метеоритом. Один из наших сувениров уже есть в Китае - среди победителей зимней Олимпиады 15 февраля была и китайская спортсменка.

По оценкам экспертов российского турбизнеса, КНР занимает второе место среди стран, направляющих в Россию туристов. В 2013 году Россию посетили почти 980 тысяч жителей Поднебесной. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2