16+
02 марта 2021 14:46

Жителям Копейска следует готовиться к большим счетам за отопление в феврале

В связи с аномальными морозами.

Жителям Копейска следует готовиться к большим счетам за отопление в феврале
Автор фото: https://pixabay.com/

Челябинцев уже предупредили о том, что они получат квитанции за отопление, в которых суммы будут больше обычных. Так было и в январских счетах. Это связано с аномальными холодами, стоявшими на Южном Урале в эти два зимних месяца.

Скорее всего, ситуация повторится и в Копейске. В нашем городе тоже было много морозных дней этой зимой, и собственники, в домах которых установлены общедомовые приборы учета тепла, неприятно удивятся суммам в квитанциях.

Однако уже в марте ситуация должна измениться: во-первых, квитанция придет не за 31 календарный день, а за 28; во-вторых, март будет значительно более теплым, чем январь и февраль, а значит, тепла в дома поступит меньше.

Автор статьи: Марьям Белая
Еще материалы по этой теме
Алексей Текслер взял на контроль пуск тепла в Копейске
15 октября 2026 11:00
Алексей Текслер взял на контроль пуск тепла в Копейске

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл областное совещание с главами муниципалите...

В Копейске к теплу подключили уже 99% объектов
13 октября 2026 12:00
В Копейске к теплу подключили уже 99% объектов

В администрации Копейска 12 октября прошло аппаратное совещание, на котором обсудили ход отопите...

Копейск отапливает дома — тепло пришло в 90 % многоэтажек
11 октября 2026 17:00
Копейск отапливает дома — тепло пришло в 90 % многоэтажек

В Копейске продолжается запуск отопления — на данный момент тепло подано в 90 % м...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.