16+
26 мая 2021 16:02

«Звездный дождь» признан одним из самых прозрачных

Челябинский центр помощи детям с ментальными особенностями «Звездный дождь» вошел в тройку победителей в конкурсе на прозрачность сообщества ВК Благотворительное собрание «Все вместе».

«Звездный дождь» признан одним из самых прозрачных
Фото: Гранада Пресс

Конкурс был организован онлайн в форме флэшмоба.

Каждому участнику необходимо было опубликовать пост о важности прозрачной благотворительности и рассказать о сборе средств только на официальные счета без использования частных. К публикации также прикреплялась одна иллюстрация об акции и ставился хештег #прозрачныефонды.

В рамках флэшмоба в различных соцсетях было опубликовано 320 постов с хештегом #прозрачныефонды, их увидели больше 4 млн человек.

«Звездный дождь» занял третье место среди сотен НКО и фондов со всей России. Сами организаторы признались, что выбрать получателей специальных призов было непросто, но эксперты сообщества справились с этой трудной задачей.

Наградой за победу станет публикация материала о нашем Центре помощи детям с ментальными особенностями в Агентстве социальной информации.

- Мы с первого дня своей работы делали все возможное, чтобы наша деятельность была максимально прозрачной. Наши благотворители могут в режиме онлайн получить информацию о своем пожертвовании и увидеть, на какие программы и нужды потрачены средства.

Благодарим «Все вместе» за высокую оценку нашей работы, - прокомментировала победу в конкурсе директор «Звездного дождя» Елена Жернова.

Присоединяйтесь к нам, выбирайте любую из программ «Звездного дождя» на сайте zvezda74.ru и жертвуйте посильную для вас сумму. Ваши средства помогают адаптации и обучению детей с аутизмом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

Новости СМИ2