16+
08 февраля 2018 15:14

Положение о конкурсе фотографий «Я иду на выборы!»

1. Общие положения

1.1. Конкурс фотографий «Я иду на выборы!» (далее – Конкурс) проводится АНО «Редакция газеты «Копейский рабочий» совместно с территориальной избирательной комиссией г. Копейска.

1.2. Цель Конкурса – повышение интереса избирателей к выборам Президента Российской Федерации и привлечение избирателей к участию в голосовании на выборах 18 марта 2018 года.

1.3. Задача Конкурса – отражение в наглядном виде активной гражданской позиции избирателей.

1.4. Все принятые от участников работы будут размещены в группе «Копейского рабочего» в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/krgazeta.
Лучшие, по мнению жюри, работы будут опубликованы в газете «Копейский рабочий».

 

2. Условия проведения Конкурса

2.1.Конкурс проводится с 07 февраля по 16 марта 2018 года.

2.2. В Конкурсе могут принять участие лица в возрасте от 18 лет и старше, обладающие активным избирательным правом, независимо от пола, рода занятий и увлечений. При этом совершеннолетние участники конкурса могут представить фотографию (селфи, фотоколлаж), где они запечатлены с несовершеннолетними членами своей семьи.

2.3. Плата за участие в Конкурсе не взимается.

2.4. Фотографии (селфи, фотоколлажи), представленные на Конкурс, должны быть сделаны на городских улицах или в учреждениях Копейска на фоне любого из баннеров или плакатов, содержащих информацию о выборах Президента РФ 18 марта 2018 года. Допускается к участию фото с самодельными плакатами по теме «Я иду на выборы».

2.5. Фотографии (селфи, фотоколлажи) должны содержать позитивный сюжет, вызывать положительное отношение избирателей к выборам и побуждать их к активному участию в них.

2.6. Фотографии (селфи, фотоколлажи) не должны содержать информацию о голосовании за того или иного кандидата, список кандидатов. Не допускается создание и представление на Конкурс фотографий (селфи, фотоколлажей), выполненных с нарушением избирательного законодательства, с нарушением избирательных прав граждан.

Участникам Конкурса при создании фотографии (селфи, фотоколлажа) запрещено препятствовать деятельности участковых избирательных комиссий.

2.7. Не допускаются к участию в Конкурсе фотографии (селфи, фотоколлажи) Участников, несущие признаки плагиата или использования чужих идей, ранее принятых на Конкурс.  

2.8. Не допускаются к участию в Конкурсе фотографии (селфи, фотоколлажи) в случаях: несоответствия их тематике и условиям Конкурса; наличия в них эротической составляющей, наличия в них элементов насилия, расовой или религиозной непримиримости.

2.9. Участие в Конкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени (никнейма) автора работы.

2.10. Требования к фотографии (селфи, фотоколлажу):

- от одного автора принимается не более трех работ;

- работы принимаются исключительно в электронном виде на адрес: kr-glred@mail.ru, либо непосредственно в редакции газеты «Копейский рабочий» по адресу: г. Копейск, ул. Жданова, 29А, либо с помощью функции «Предложить новость» в группе «Копейского рабочего» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/krgazeta.

- в сопроводительном письме должны быть указаны имя и фамилия (никнейм) автора работы, место, где сделано фото, номер телефона для связи. Краткий комментарий на тему «Почему я иду на выборы» станет преимуществом при оценивании.

 

3. Порядок проведения Конкурса и награждение победителей

3.1. Прием фотографий (селфи,  фотоколлажей) производится с 9.00 часов 07 февраля 2018 года до 16.00 часов 13 марта 2018 года. Фотографии (селфи, фотоколлажи), представленные после завершения указанного срока приема, к Конкурсу не принимаются и не рассматриваются.

3.2. Для подведения итогов Конкурса создается Конкурсная комиссия в составе сотрудников редакции газеты «Копейский рабочий» и территориальной избирательной комиссии г. Копейска.
3.3.Параллельно с работой жюри проводится зрительской голосование в официальной группе «Копейского рабочего» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/krgazeta. Победитель зрительского голосования определяется по наибольшему количеству лайков под фотографиями. Комментарии под конкурсными работами при подведении итогов не учитываются.

3.4. По итогам Конкурса будет определено не менее трех победителей.
3.5. Победители Конкурса награждаются призами и дипломами в редакции газеты «Копейский рабочий» по адресу: ул. Жданова, 29А, 16 марта 2018 года в 13 ч.

 

   

07 февраля 2018 г. 

Директор АНО
«Редакция газеты «Копейский рабочий»
А. Г. Попкович

Главный редактор
газеты «Копейский рабочий»

А. И. Викалюк

 

Положение о конкурсе фотографий «Я иду на выборы!»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2