16+
22 августа 2013 08:22

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом массовом велопробеге, посвящённому Дню города Копейска

ПОЛОЖЕНИЕ           об открытом массовом велопробеге, посвящённому Дню  города Копейска
Положение об открытом массовом велопробеге, посвящённому Дню города Копейска.

1.Общие положения
Массовый велопробег, посвященный Дню города Копейска. (далее Велопробег) - это символический велопробег для велосипедистов различной степени подготовки, главная задача которых пройти дистанцию полностью и финишировать. Победитель – каждый вышедший на старт. Велопробег не является соревнованием!

Главное условие — наличие велосипеда и хорошего настроения.

В завершении мероприятия состоится розыгрыш призов среди всех стартовавших и финишировавших зарегистрированных участников.

2. Цели и задачи.
• Популяризации велосипеда как экологичного и здорового средства передвижения.
• Пропаганда физической культуры и спорта среди широких слоев населения.
• Пропаганда здорового, активного и позитивного образа жизни как альтернатива употреблению наркотиков и алкоголя среди молодежи.
• Создание дружелюбной атмосферы и уважения среди участников дорожного движения города.
• Обозначение преимуществ велосипеда перед другими видами городского транспорта.

3. Время и место проведения.
Дата и место проведения велопробега – 31 августа 2013 г. Регистрация участников велопробега на месте старта с 10.00 до 11.00. Старт велопробега с площади Красный Партизан 31 августа 2013 года в 11.15., финиш ориентировочно в 12:30 на площади Красный Партизан
Маршрут: Участники стартуют с площади Красный Партизан, затем дистанция велопробега пролегает по улицам г. Копейска – ул. Ленина, ул. Сутягина, ул. Кузнецова, ул. Линейная, Артиллерийская улица, Ул. Чернышевского, дворец Культуры пос. Горняк и обратно.

Финиш на на площади Красный Партизан
Общая протяженность дистанции: прим. 12 км.
Скорость движения: не более 15 км./ч.

На дистанции делаются остановки у дворца Культуры пос. Горняк для фотографирования. Здесь же располагаются пункты питания и технической помощи.

4. Участники
4.1. В велопробеге могут принять участие все желающие от 10 лет и старше со своими технически исправными велосипедами любого типа. Дети младше 14 лет могут участвовать только в сопровождении родителей или взрослых (тренер/инструктор).
4.2. Каждый участник обязуется знать ПДД и неукоснительно соблюдать их на протяжении всего мероприятия.
4.3. Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время велопробега. Незнание участниками данного пункта положения не освобождает их от полной ответственности за свое здоровье и жизнь.
4.4. Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу во время велопробега.
4.5. Сопровождение участников по маршруту осуществляется машинами ГИБДД и «Скорой помощи».

4.6. Организатор предоставляет медицинский автомобиль сопровождения и технический микроавтобус, для перевозки выбывших участников и сломанных велосипедов.
К старту не допускаются участники в состоянии алкогольного опьянения. Поводом для дисквалификации и в отказе от регистрации может служить запах алкоголя от участника, или если участник будет замечен одним из организаторов за распитием спиртных напитков перед стартом. Пиво является спиртным напитком!
Непристойное и неуважительное отношение по отношению к организаторам или другим участникам может служить предлогом для полной дисквалификации участника.



5. Руководство проведением
Общее руководство и организация велопробега осуществляются Администрацией, Управлением образования, Управлением по физической культуре, спорту и туризму, Отделом молодёжи Копейского городского округа, Федерацией велоспорта Челябинской области.

Информационная поддержка велопробега: www. kopeysk-okrug.ru, www.kr-gazeta.ru,

www. kopeysk-tv.ru, www.kopOK.ru, www.radio-prospekt.ru, tv@insit.ru,

6. Программа
10:00 - 11:00 – сбор и регистрация участников на площади Красных партизан, выдача номеров.
11:00 – построение участников на месте старта.
11:05 – открытие велопробега, предстартовый брифинг.
11:15 - общий старт.
12:30 – предположительный финиш.
12:40 – проведение розыгрыша призов велопробега, посвящённому Дню города Копейска.

7. Финансирование
Расходы по организации и проведению велопробега осуществляются за счет средств организаторов и спонсоров.

8. Розыгрыш призов
8.1. Розыгрыш призов проводится только среди участников велопробега по номерам, выданным на старте. Каждый участник может зарегистрироваться только один раз.
8.3. Розыгрыш призов осуществляется методом случайного выбора номерков. Если в течение пяти минут с момента определения номерка, выигравшего лот, зарегистрированный участник не появляется, лот разыгрывается заново до тех пор, пока приз не будет передан из рук в руки от организаторов победителю.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2