16+
27 апреля 2015 07:42

Перечень государственных услуг

Госуслуги

Перечень государственных услуг федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти Челябинской области, предоставления которых организуется по принципу «одного окна» на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

 

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области 

1. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

2. Прием заявления о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.

3. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений.

4. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.

5. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых  взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков  страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснение порядка их заполнения в случае представления письменного обращения.

6. Предоставление информации застрахованным лицам о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации.

 

Управление Федеральной миграционной службы по Челябинской области 

1. Прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2. Прием документов для постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области 

1. Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица. 

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Челябинской области 

1. Государственная услуга по государственной регистрации прав
на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Государственная услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества.

3. Государственная услуга по предоставлению сведений, внесенных
в государственный кадастр недвижимости.

 

Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области 

1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

 

Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области 

1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

3. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

4. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

5. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

6. Прием запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

 

Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области 

1. Выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих факты государственной регистрации актов гражданского состояния.

2. Проставление апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных на территории Челябинской области.

 

Министерство сельского хозяйства Челябинской области 

1. Предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.

2. Предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм.

3. Предоставление субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат на реализацию молока и по сбору и доставке молока для переработки и реализации.

4. Предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

 

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области 

1. Принятие на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях специализированного жилищного фонда Челябинской области.

2. Утверждение проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установление границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным нормам и правилам.

3. Выдача разрешения на создание искусственных земельных участков на водных объектах.

4. Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях государственного жилищного фонда Челябинской области, предоставляемых по договорам социального найма.

 

Перечень муниципальных услуг органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

 

Администрация Копейского городского округа Челябинской области 

1. Исключение из реестра муниципальной собственности жилых помещений.

2. Безвозмездная передача жилых помещений в собственность граждан.

3. Исключение служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда.

4. Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, аренду земельных участков юридическим лицам и граждан.

5. Выдача выписок из реестра муниципальной собственности муниципального образования «Копейский городской округ», справок и информации о муниципальном имуществе.

6. Продажа объектов недвижимости по преимущественному праву на приобретение арендуемого имущества субъектом малого и среднего предпринимательства.

7. Подготовка и выдача договоров аренды земельных участков, соглашений к договорам аренды о внесении изменений и дополнений, расторжений договоров аренды.

8. Согласование договоров субаренды и уступки права аренды по договорам аренды земельных участков.

9. Предоставление дубликатов и копий документов, оригиналы которых хранятся в делах управления имуществом Копейского городского округа.

10. Подготовка актов сверок по оплате за аренду земельных участков.

11. Передача в аренду имущества, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию «Копейский городской округ».

12. Предоставление юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам актов сверки по договорам аренды муниципального имущества.

13. Согласование передачи в залог арендных прав на земельные участки по договорам аренды.

14. Оформление и выдача свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья по подпрограмме «Предоставление работникам бюджетной сферы, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение или строительство жилья».

15. Оформление и выдача свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья по подпрограмме «Оказание молодым семьям поддержки для улучшения жилищных условий, в том числе с помощью развития системы ипотечного кредитования».

16. Прием документов для учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

17. Исполнение обязанности наймодателя в части заключения, изменения, расторжения договоров социального и краткосрочного коммерческого найма, договоров найма специализированного жилищного фонда.

18. Внесение изменений в договоры безвозмездной передачи жилых помещений в собственность граждан.

19. Реализация преимущественного права покупки муниципального образования при продаже доли в праве общей собственности в коммунальных квартирах.

20. Заключение договоров купли-продажи жилых помещений в коммунальных квартирах.

21. Заключение соглашений о предоставлении гражданам жилых помещений взамен жилых помещений, признанных аварийными.

22. Прием заявлений и выдача документов об утверждении схем расположения земельных участков.

23. Предоставление земельного участка в собственность граждан для садоводства.

24. Предоставление земельного участка в собственность граждан для эксплуатации индивидуального жилого дома.

25. Выдача разрешений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

26. Прием заявлений для бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном участке на территории Копейского городского округа.

27. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

28. Подготовка и выдача адресной справки.

29. Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию.

30. Принятие документов, а также выдача разрешений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение.

31. Прием и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

32. Выдача документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства при освоении части средств материнского (семейного) капитала на территории муниципального образования «Копейский городской округ».

33. Оформление документов о предоставлении земельных участков для эксплуатации существующих объектов индивидуального жилищного фонда, расположенных на территории Копейского городского округа.

34. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.

35. Предоставление земельного участка в собственность граждан для огородничества.

36. Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка.

37. Информационное обеспечение юридических и физических лиц в соответствии с их обращениями (запросами). 

Перечень государственных услуг, переданных органами государственной власти Челябинской области для исполнения органами местного самоуправления, и предоставляемых в МФЦ

Управление социальной защиты населения

1. Возмещение расходов, связанных с погребением реабилитированного лица.

2. Назначение и выплата областного единовременного пособия при рождении ребенка.

3. Ежемесячная денежная выплата отдельным категориям ветеранов, жертвам политических репрессий и ветеранам труда Челябинской области.

4. Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

5. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2