16+
10 мая 2011 11:32

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.04.2011 № 65 Об утверждении порядка выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате отдельным категориям работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений

В целях реализации областной целевой программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010-2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 21.01.2010 № 6-П и согласно постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области от 10.03.2010 № 39 «О городской целевой программе «Поддержка и развитие дошкольного образования в Копейском городском округе Челябинской области» на 2010-2014 годы» администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате отдельным категориям работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений (приложение).

2. Финансовому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Николаус Т.В.) обеспечить финансирование расходов на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате отдельным категориям работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений за счет средств областного и местного бюджетов.

3. МУ «Управление образования Копейского городского округа» (Овечкина Н.В.) обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных средств.

4. Информационно – аналитическому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Щапова Е.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

5. Отделу бухгалтерского учета администрации Копейского городского округа Челябинской области (Сметанина Ю.С.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011года.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальным вопросам Бисерова В.Г.

Глава Копейского городского округа Челябинской области М.П. КОНАРЕВ

Приложение к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области 05.04.2011 № 65 Порядок выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате отдельным категориям работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с действующими нормативно правовыми актами Челябинской области и постановлением администрации Копейского городского округа Челябинской области от 10.03.2010 № 39 «О городской целевой программе «Поддержка и развитие дошкольного образования в Копейском городском округе Челябинской области» на 2010-2014 годы».

2. Выплата надбавки воспитателям, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно - двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу, осуществляется в пределах средств, выделенных из областного бюджета из расчета работы по основной занимаемой должности на одну ставку:

- 1000 рублей в месяц воспитателям;
- 417 рублей заведующим одно – и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу.

Сумма надбавки работнику в месяц не может превышать указанных размеров.

3. Выплата ежемесячной надбавки помощникам воспитателей, младшим воспитателям, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, осуществляется из расчета 500 рублей в месяц за счет средств местного бюджета.

4. Выплата надбавок осуществляется по основному месту работы (основной должности). При замещении временно отсутствующего работника надбавка выплачивается замещающему работнику, в том числе работающему по другой основной должности.

- надбавка выплачивается одновременно с выплатой заработной платы педагогическим работникам;
- надбавка учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц;
- выплата надбавок производится пропорционально фактически отработанному времени.

5. При выплате надбавки учитывается районный коэффициент, а также отчисления по страховым взносам во внебюджетные фонды:

- Пенсионный фонд Российской Федерации;
- Фонд социального страхования;
- Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

6. Ежеквартально в срок не позднее 2 числа месяца, следующего за отчетным, образовательные учреждения представляют отчет о расходах на выплату надбавки в МУ «Управление образования Копейского городского округа».

7. Ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, МУ «Управление образования Копейского городского округа» предоставляет в Министерство образования и науки Челябинской области отчет о расходах на выплату надбавки за счет субсидий из областного бюджета и отчет о финансировании за счет средств местного бюджета за соответствующий период.

8. Руководители образовательных учреждений, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальным вопросам В.Г. БИСЕРОВ

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты – 11.05.2011, № 72-73 (17016-17017)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2