16+
31 января 2012 10:49

Постановление от 20.01.2012 № 7 Об определении уполномоченного органа и утверждении порядка проведения проверки и экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением администрации Копейского городского округа от 02.12.2011 № 263 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг (исполнения муниципальных функций)», в целях проведения проверки и экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг, администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить уполномоченным органом администрации Копейского городского округа Челябинской области по проверке и проведению экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг правовое управление администрации Копейского городского округа Челябинской области.

2. Утвердить прилагаемый Порядок проведения проверки и экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг (далее - Порядок).

3. Руководителям структурных подразделений аппарата и отраслевых (функциональных) органов администрации Копейского городского округа Челябинской области при подготовке проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг руководствоваться утвержденным Порядком.

4. Отделу информационных технологий администрации Копейского городского округа Челябинской области (Нагуманов А.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

5. Управлению бухгалтерского учета и отчетности администрации Копейского городского округа Челябинской области (Коргутлова Г.В.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

6. Данное постановление вступает в силу с момента опубликования в газете «Копейский рабочий».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации Копейского городского округа Челябинской области Мясникову Т.Ф.

Глава Копейского городского округа Челябинской области В.В. Истомин

Приложение 1 к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Порядок проведения проверки и экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг

1. Порядок проведения проверки и экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг (далее-Порядок) устанавливает единые правила проведения проверки и экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг, разрабатываемые структурными подразделениями и отраслевыми (функциональными) органами администрации Копейского городского округа в рамках их компетенции.

2. Проведение проверки и экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг осуществляется правовым управлением администрации Копейского городского округа Челябинской области (далее - уполномоченный орган).

3. Проект административного регламента предоставления муниципальной услуги направляется разработчику административного регламента после завершения процедуры размещения его в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Копейского городского округа, в соответствии с процедурой предусмотренной статьей 13 Федерального закона от 27.06.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и получения результатов независимой экспертизы, в случае ее наличия.

4. К проекту регламента, направляемому на экспертизу, прилагаются проект постановления администрации Копейского городского округа об утверждении регламента, блок-схема предоставления муниципальной услуги и пояснительная записка, заключение независимой экспертизы в случае ее наличия.

5. Предметом проверки и экспертизы является оценка соответствия проекта регламента требованиям, предъявляемым к нему Федеральным законом от 27.06.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами, а также оценка учета результатов независимой экспертизы в проекте административного регламента в том числе:

1) соответствие структуры и содержания проекта регламента, в том числе стандарта предоставления муниципальной услуги, требованиям, предъявляемым к ним Федеральным законом от 27.06.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами;

2)полнота описания в проекте регламента порядка и условий предоставления муниципальной услуги, установленных законодательством Российской Федерации;

3) оптимизация порядка предоставления муниципальной услуги, в том числе: упорядочение административных процедур (действий);

устранение избыточных административных процедур (действий);

сокращение срока предоставления государственной услуги, а также срока выполнения отдельных административных процедур (действий) в рамках предоставления муниципальной услуги;

предоставление государственной услуги в электронной форме.

6. Заключение на проект административного регламента подготавливается уполномоченным органом в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня получения проекта административного регламента в соответствии с пунктом 12 статьи 13 Федерального закона от 27.06.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Заключение подписывается начальником правового управления.

7. Заключение направляется разработчику административного регламента для учета замечаний и предложений, содержащихся в заключение уполномоченного органа.

8. Повторное проведение проверки и экспертизы доработанного административного регламента предоставления муниципальной услуги проводится уполномоченным органом в срок, не превышающий 15 рабочих дней с момента его поступления в уполномоченный орган.

Руководитель аппарата администрации Копейского городского округа Челябинской области Т.Ф. Мясникова

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –01.02.2012, № 11 (17172)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2