16+
23 марта 2012 14:31

Постановление от 22.03.2012 № 68 Об организации проведения работ по очисткекрыш зданий от скопления снега (льда) на территории КГО

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Собрания депутатов Копейского городского округа от 28.03.2007 N 480 "О принятии решения "О правилах благоустройства и озеленения Копейского городского округа", уставом муниципального образования «Копейский городской округ», администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Копейского городского округа Челябинской области (Хусаинов Р.Ш.) организовать работу по предотвращению падения сосулек и наледей с крыш многоквартирных домов на территории Копейского городского округа Челябинской области.

2. Управляющим компаниям, специализированным службам Копейского городского округа Челябинской области в срок до 01 апреля 2012 года осуществить следующие мероприятия:

1) провести необходимые обследования зданий и сооружений с целью выявления зданий, наиболее подверженных разрушению при воздействии повышенной снеговой нагрузки;

2) организовать и провести своевременную очистку крыш и иных поверхностей объектов от снега, наледи и сосулек. Работу по очистке крыш от снега, наледи и сосулек проводить с обязательным применением мер безопасности;

3) установить график регулярной очистки от сосулек и наледей крыш многоквартирных домов, расположенных на территории Копейского городского округа Челябинской области с предоставлением его в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Копейского городского округа Челябинской области;

4) организовать проведение разъяснительной работы с населением, сотрудниками учреждений и учащимися с целью избежания случаев травматизма.

3. Собственникам, арендаторам, владельцам и иным пользователям зданий, сооружений и жилых помещений регулярно очищать с крыш зданий снег и сосульки с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников, вывесок.

4. Отделу информационных технологий администрации Копейского городского округа Челябинской области (Нагуманов А.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

5. Управлению бухгалтерского учета и отчетности администрации Копейского городского округа Челябинской области (Коргутлова Г.В.) оплатить расходы, связанные с опубликованием настоящего постановления за счёт средств, предусмотренных на эти цели.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области Литвинова А.Н.

Глава Копейского городского округа Челябинской области В.В. Истомин

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –23.03.2012, № 33 (17194)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 15:00 Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. Участники узнали интересные факты о космосе, разгадывали загадки и знакомились с достижениями космич...

Новости СМИ2