16+
06 марта 2012 11:28

Постановление от 27.02.2012 № 46 Об утверждении Положения о предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях» администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (прилагается).

2. Отделу по работе со средствами массовой информации администрации Копейского городского округа Челябинской области опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

3. Управлению бухгалтерского учета и отчетности администрации Копейского городского округа Челябинской области (Коргутлова Г.В.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

4. Контроль исполнения данного постановления возложить на заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальному развитию Бисерова В.Г.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава Копейского городского округа

Челябинской области

В.В.Истомин

УТВЕРЖДЕНО постановлением администрации Копейского городского округа Челябинской области Положение о предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

Настоящее Положение о предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - Положение) разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях». Положение устанавливает цели и условия предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, порядок возврата субсидий.

Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций осуществляется в соответствии с видами деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренными статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях», а также иными видами деятельности, направленными на решение социальных проблем, установленными решениями Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области (далее - городской округ).

Субсидии из бюджета городского округа предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям на безвозмездной основе.

Субсидия предоставляется в целях оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, на реализацию общественно значимых мероприятий, связанных с осуществлением уставной деятельности и способствующих решению социальных проблем и развитию гражданского общества в городском округе.

Предоставление субсидий осуществляется главным распорядителем бюджетных средств управлением социальной защиты населения администрации городского округа (далее - Управление), в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского округа на соответствующий год.

Управление формирует и ведет реестр социально ориентированных организаций – получателей поддержки в соответствии с требованиями, установленными приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 17.05.2011 №223 «О ведении реестров социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей поддержки, хранении предоставленных ими документов и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами».

Для получения субсидии социально ориентированная некоммерческая организация предоставляет в Управление заявление на получение субсидии. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) заверенная руководителем некоммерческой организации копия свидетельства о государственной регистрации организации;

2) заверенная руководителем некоммерческой организации копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

3) заверенная руководителем некоммерческой организации копия устава организации;

4) перечень планируемых мероприятий в рамках осуществления своей уставной деятельности, с указанием объемов финансирования (смета расходов) и графика финансирования.

Управление в течение 5 рабочих дней рассматривает документы, проверяет их на соответствие действующему законодательству и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении.

Решение Управления о предоставлении субсидии оформляется Соглашением, заключаемым между Управлением и социально ориентированной некоммерческой организацией.

В Соглашении о предоставлении субсидии предусматриваются:

1) предмет Соглашения, в котором определяется цель предоставления субсидии;

2) обязательства сторон, в которых указываются условия и сроки предоставления субсидий;

3) размер субсидии;

4) обязательства по целевому использованию;

5) ответственность за несоблюдение условий указанного Соглашения, предусматривающая возврат в бюджет городского округа суммы субсидии, в случаях ее нецелевого использования.

В случае, если социально ориентированная некоммерческая организация не представила или представила не в полном объеме документы, указанные в пункте 7 настоящего Положения, а также в случае, если деятельность, указанная в учредительных документах не соответствует видам деятельности, при осуществлении которых предоставляется поддержка в форме субсидии некоммерческим социально ориентированным организациям в городском округе, Управление вправе отказать в предоставлении субсидии. Решение об отказе в предоставлении субсидии должно быть мотивированным и оформленным Управлением в письменной форме.

Социально ориентированная некоммерческая организация обязана предоставлять в Управление отчетность о целевом использовании субсидии в сроки, установленные Соглашением на предоставление субсидии.

Отчет о выполнении мероприятий и использовании субсидии предоставляется по форме согласно приложению к настоящему положению.

Управление обеспечивает контроль за целевым использованием субсидии в соответствии с действующим законодательством и условиями соглашения. В случае выявления нецелевого использования предоставленных субсидий, возврат субсидии осуществляется в порядке, установленном Соглашением.

Заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по экономике и финансам, начальник финансового управления администрации Копейского городского округа Челябинской области

Т.В.Николаус


ПРИЛОЖЕНИЕ к положению о предоставлении субсидий социально ориентированным рекоммерческим организациям Отчет о выполнении мероприятий и использовании субсидий, полученных из бюджета городского округа

Организация _______________________________________________________

Идентификационный номер налогоплательщика_________________________

Единица измерения: тыс. руб.

Показатель

За отчетный период

Отчет о выполненных мероприятиях:

в том числе:

1.

2.

и т.д.

Поступило средств:

Субсидии

Использовано средств:

Расходы на социально-значимые мероприятия всего:

в том числе:

социальная и благотворительная помощь

проведение конференций, совещаний, семинаров и т.п.

расходы, связанные с оплатой труда (включая начисления)

расходы на служебные командировки и деловые поездки

содержание помещений, зданий, автомобильного транспорта и иного имущества (кроме ремонта)

ремонт основных средств и иного имущества

прочие расходы

Приобретение основных средств, инвентаря и иного имущества

Прочие расходы

Всего использовано средств

Остаток средств на конец отчетного периода

Руководитель _______________ _____________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ______________ _____________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

«_____» ______________20___г.

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –07.03.2012, № 26 (17187)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2