16+
08 сентября 2021 08:15

Практика прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"

Прокуратурой Челябинской области осуществляется надзор за соблюдением законности при реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 
Практика прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"
Фото: gov.spb.ru

Для реализации данной задачи осуществляется взаимодействие с органами государственной власти области, проводятся совещания, на которых обсуждаются проблемные вопросы и определяются пути их решения.

Финансирование данного проекта осуществляется из федерального и регионального бюджетов.

Так, объем финансирования национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Челябинской области на 2021 год составляет 403,6 млн рублей (из федерального бюджета – 240,1 млн рублей, областного – 163,5 млн рублей).

В рамках указанного национального проекта в 2021 году реализуется            4 программы: создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами; создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса; акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства; создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами.

В каждой программе есть критерии оценки достижения поставленных показателей, которые позволяют отслеживать ход их реализации и тем самым определять исполнение органами власти данного проекта.

Следует отметить, что надзор за реализацией на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» со стороны органов прокуратуры находится на постоянном контроле.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2