16+
22 января 2021 09:10

Прокуратурой города проведена проверка обязанности муниципальных бюджетных организаций по оплате услуг за обращение с твёрдыми коммунальными отходами

Прокуратурой г. Копейска во исполнение поручения прокуратуры Челябинской области проведена проверка в отношении ряда государственных и бюджетных учреждений в части заключения договоров с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (далее – ТКО), а также своевременной оплаты платежей.

Прокуратурой города проведена проверка обязанности муниципальных бюджетных организаций по оплате услуг за обращение с твёрдыми коммунальными отходами

С 2018 года на территории Челябинского кластера, в который входит Копейский городской округ, деятельность по обращению с ТКО, в том числе: по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, осуществляет региональный оператор в лице ООО «Центр коммунального сервиса» (далее – ООО «ЦКС»).

Обязанность юридических лиц по заключению договоров на обращение с ТКО с региональным оператором предусмотрена Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ.

Проверка показала, что по состоянию на 31.12.2020 ряд бюджетных образовательных учреждений на территории Копейского городского округа, в том числе ГБПОУ «Копейский медицинский техникум», не приняли мер к заключению договора с ООО «ЦКС» на оказание услуг по обращению с ТКО. Кроме того, одно из образовательных учебных учреждений допустило образование задолженности перед ООО «ЦКС».

В связи с этим прокуратурой города 20.01.2021 внесены представления начальнику Управления образования администрации Копейского городского округа, а также директору ГБПОУ «Копейский медицинский техникум»,                 с требованием принять меры по заключению договоров и устранению образовавшейся задолженности.

Меры прокурорского реагирования в настоящий момент находятся на рассмотрении.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2