16+
25 мая 2015 06:07

Вячеслав Истомин поздравил Общественную палату с началом работы

В Копейске состоялось первое заседание городской Общественной палаты. Решением Собрания депутатов Копейского городского округа в апреле этого года были предложены и утверждены шесть членов палаты.
Первое заседание копейской Общественной палаты
Фото: http://www.kopeysk-okrug.ru/

Решением Собрания депутатов Копейского городского округа в апреле этого года были предложены и утверждены шесть членов палаты: Анатолий Жимоедов, Анатолий Бароненко, Юрий Егорович, Гаврил Егоров, Валентина Сырова и Максим Бабин. Они уже, в свою очередь, выбрали остальных членов Общественной палаты.

Всего в состав копейских общественников вошли 18 человек.

На первом заседании Общественной палаты был избран ее первый председатель – Максим Бабин, руководитель Копейского отделения Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин, приветствуя всех членов Общественной палаты города, отметил:

- Копейск одним из первых городов в Челябинской области откликнулся на создание Общественной палаты. На мой взгляд, Общественная палата должна взаимодействовать с городской и исполнительской властью для решения всех возникающих задач. Поздравляю с началом работы и желаю успехов вашей деятельности!

Также с началом работы в Копейске Общественной палаты поздравил председатель Челябинской ОП Юрий Зацепилин:

- Общественная палата является органом, укрепляющим фундамент города, своеобразная площадка для переговоров. Нам нужно уметь договариваться. Общественная палата – важный элемент в структуре власти, который является представителем общества, его мнения. Это ум, честь и совесть города.

Добавим, что формирование Общественной палаты Копейска происходило путем подачи заявления от общественных объединений о выдвижении кандидатов в члены ОП.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2