16+
16 мая 2016 15:06

Народное голосование: выбери своего кандидата!

22 мая 2016 года копейчанам предстоит выбрать кандидата для выдвижения в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» по Коркинскому избирательному округу № 191. 

Народное голосование

Секретарь Копейского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Бисеров призывает жителей ответственно отнестись к процедуре внутрипартийного голосования:

- Интересы Копейска в Государственной Думе должен представлять самый достойный и опытный кандидат.  Выборы –  это наш долг, открытые и честные выборы – это залог будущего! Кто будет отстаивать наши интересы в Госдуме, решать вам, дорогие копейчане. Выберите своего кандидата!

Тайное и рейтинговое. Что необходимо знать о праймериз:

- Предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) по выборам кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» состоится 22 мая 2016 года. 

- «Единая Россия» – первая и единственная партия, которая проводит народное голосование в России. Процедура проводилась и ранее, но она была закрытой, внутрипартийной. 

- С 2016 года за кандидатов праймериз могут голосовать не только члены партии, но и все желающие. 

- В праймериз места для голосования называются не избирательными участками, а счетными пунктами. 

- С 8:00 часов утра до 20:00 вечера в Копейске откроются тринадцать счетных пунктов Коркинского избирательного округа. 

- Для удобства жителей поселков 22 мая в округе будут работать специальные автобусные рейсы до счетного пункта и обратно. 

- В Коркинском избирательном округе зарегистрировано девять участников праймериз. 

- Голосование в праймериз рейтинговое и избиратель вправе проголосовать как за одного, так и за нескольких участников праймериз. 

- Любой человек с активной гражданской позицией может проголосовать по месту прописки при наличии паспорта.

- Голосующему в праймериз, на момент 18 сентября 2016 года, когда назначены выборы в Государственную Думу, должно исполниться 18 лет. 

- Набравший наибольшее количество голосов кандидат будет представлять партию  «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу 18 сентября 2016 года.

Ближе к людям!

Одна из задач праймериз - сделать жизнь партии как общественной организации более прозрачной и приблизить ее к людям. «Единая Россия» подготовила для всех, кто придет на праймериз, небольшие сюрпризы.  Всем желающим садоводам будут бесплатно вручаться семена огурцов с символичным названием «Единство».

Производитель этого сорта огурцов – местный. Заявлено, что плоды будут с хорошими вкусовыми качествами. Данный сорт подходит для выращивания и в открытом грунте, и в теплице. Также «Единство» устойчив к воздействию наиболее опасного вредителя – мучнистой росе.

Еще одной особенностью сорта является более длительный период плодоношения. Селекционеры обещают, что с «Единством» у садоводов гарантированно будет урожай свежих огурцов в тот период, когда позднеспелые сорта еще не созрели.

Помимо семян огурцов партийцы изготовили лунный календарь, который позволит сверять все садовые работы с фазами Луны. Также в зависимости от вероисповедания копейчане смогут получить православный или мусульманский календарь!

Адреса расположения пунктов для голосования в Копейском городском округе и маршруты автобусов для жителей поселков будут напечатаны в пятничном номере «Копейский рабочий». Эта информация также размещена на сайте администрации Копейска akgo74.ru и на сайте kr-gazeta.ru в разделе «Официально»

В Коркинский избирательный округ входят: Ленинский и Советский районы Челябинска, Копейский и Южноуральский городские округа, а также муниципальные районы: Коркинский, Еманжелинский, Увельский, Еткульский и Октябрьский. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2