16+
23 июня 2016 13:55

Анатолий Литовченко поднял вопрос об изменении законодательства РФ

На проходившем недавно в городе Магнитогорске форуме «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого», на котором присутствовал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, выступил председатель совета муниципальных образований региона, глава Увельского района Челябинской области Анатолий Литовченко.

Анатолий Литовченко

Глава поселения поднял очень непростой и важный в масштабах страны вопрос. Дело в том, что Закон 131 РФ наделяет полномочиями все уровни муниципальной власти, однако эти полномочия не всегда обеспечены финансированием. Другими словами, например, администрация Копейского городского округа ответственна за состояние автомобильных дорог, однако в бюджете не предусмотрено средств в достаточном количестве, чтобы поддерживать дороги в удовлетворительном состоянии. В результате надзорные органы, в данном случае, ГИБДД, штрафуют поселения. Причем штрафы бывают достаточно большими. И вместо того, чтобы направлять дополнительные средства на решение проблемы, ими приходится оплачивать штрафы.

Литовченко поднял вопрос об изменении законодательства по этому вопросу. Получив поддержку присутствующих, эта тема принята к рассмотрению. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2