16+
12 февраля 2016 10:21

Хочешь в Госдуму? Готовь документы!

Партия «Единая Россия» начинает прием заявлений от участников предварительного голосования в Госдуму. Напомним, это единственная на сегодняшний момент партия, которая взяла на вооружение систему предварительных выборов. На предварительном голосовании будут определены люди, фамилии которых окажутся в избирательных бюллетенях на выборах в Госдуму, идущие на выборах при поддержке «Единой России». Напомним, выборы в Государственную думу 7-го созыва состоятся 18 сентября этого года. 
Партия "Единая Россия"

Принять участие в так называемых «праймериз» могут как члены партии, так и ее сторонники, а также беспартийные граждане. Голосовать на предварительных выборах также смогут люди любых политических взглядов.   

С 15 февраля по 10 апреля «Единая Россия» будет принимать заявления от участников предварительного голосования, поданные документы будут рассматриваться в течение 5 дней с момента получения. До 21 мая будет длиться агитационный период, в ходе которого участники предварительного голосования могут проводить встречи и различные мероприятия с жителями. В этот же период пройдут дебаты, участие в которых обязательно для каждого зарегистрированного участника предварительного голосования. 22 мая пройдет единый день предварительного голосования, жители могут прийти на избирательные участки и поддержать своего участника.

Итоги единого дня оформляются решением регионального организационного комитета и направляются в федеральный оргкомитет, который, в свою очередь, обобщает итоги предварительного голосования и формирует списки участников по федеральному округу и одномандатным округам.

- Мы таким образом подбирали членов оргкомитета, чтобы они могли оперативно участвовать в нашей работе. Учитывая, что прием заявлений мы будем вести 6 дней в неделю, а рассматривать их на заседании еженедельно. Сегодня мы определили ответственных за ведение веб-сайта по предварительному голосованию, за сбор информации, подготовку мероприятий. На следующем заседании проведем раскрепление членов оргкомитета по территориям. Работа предстоит серьезная, я уверен, что каждый из 17 членов оргкомитета подойдет к ней со всей ответственностью, - подчеркнул председатель оргкомитета, лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш.

- Другим партиям полезно обратить внимание на опыт «Единой России» по проведению предварительного голосования, - считает член регионального оргкомитета, председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко. - Одного желания человека стать депутатом Государственной Думы не достаточно. Важно, чтобы он был знаком людям. Мне очень интересно, как будет проходить предварительное голосование. А я здесь для того, чтобы этот процесс стал максимально гласным и прозрачным.

Для выдвижения в региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия», расположенный по адресу: г.Челябинск, ул. Свободы, 153, необходимо предоставить следующие документы: - заявление по установленной форме; - копия паспорта; - копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения об образовании; - справка с основного места работы или службы с указанием наименования места работы или службы, занимаемой должности; - справка об исполнении полномочий депутата на непостоянной основе с указанием наименования соответствующего представительного органа; - если участник указал в заявлении свою принадлежность к общественному объединению, не являющемуся политической партией, и свой статус в нем - документ, подтверждающий указанные сведения с указанием сокращенного наименования общественного объединения и подписанный уполномоченным лицом общественного объединения либо уполномоченным лицом соответствующего структурного подразделения общественного объединения; - справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; - биографические данные; - одно фото 9Х12 см. в электронном виде.

График приема документов: с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30 (перерыв с 12-00 до 13-00), в пятницу с 8-30 до 16-30 (перерыв с 12-00 до 13-00) местного времени. В субботу – с 9.00 до 12.00.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2