16+
16 марта 2018 14:56

Копейчане одобряют решение Президента Путина

Жители нашего города с одобрением отнеслись к новости о том, что встреча лидеров Шанхайской организации сотрудничества в 2020 году пройдет в Челябинске.
Копейчане одобряют решение Президента Путина
Председатель совета родительской общественности Копейска Андрей Горланцев отметил:

«Проведение саммита – это большая возможность. Для Копейска как города-спутника Челябинска многое зависит, как этой возможностью воспользуются организаторы. Понятно, что в первую очередь деньги, выделенные на организацию, будут вкладываться в Челябинск, в его гостевые маршруты, но если областные руководители грамотно ими распорядятся, то и территориям, которые расположены рядом с Челябинском, тоже должны достаться какие-то средства на решение острых вопросов. Я полагаю, рачительный хозяин постарается отремонтировать не только то, что расположено в центре. Если хватит мудрости руководителям, я думаю, что и Копейск получит финансирование на улучшение инфраструктуры. К тому же, надо понимать, что мы считаем своим домом не только свою квартиру, двор, но и весь Копейск и в значительной степени Челябинск, и в этом смысле от проведения форума выиграем мы все».

Главред «Копейского рабочего» Анна Викалюк прокомментировала новость следующим образом: «Саммит ШОС – это не только встреча лидеров. С ними всегда приезжают сотни представителей крупного бизнеса, налаживаются связи, готовится почва для инвестиций, подписываются контракты. События такого масштаба дают возможность к развитию всего региона. К тому же многие жители нашего города практически живут в Челябинске, приезжая в Копейск только ночевать. Там они работают, там делают покупки, там же развлекаются. Понятно, что на тех, кто ведет подобный образ жизни, предстоящее развитие Челябинска это отличная новость. Плюс это дополнительные рабочие места для тех, кто живет рядом с Челябинском, это хороший шанс найти работу для копейчан».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2