16+
19 апреля 2016 10:47

Молодежь обсудила отчет Бориса Дубровского о проделанной за 2015 год работе

Обсуждение отчета губернатора Челябинской области Собранием молодых депутатов состоялось вчера, 18 апреля.

Собрание молодых депутатов Челябинской области обсуждает отчет губернатора

Председатель Собрания Евгений Малеев отметил, что в отчете главы региона были обозначены не только достижения, направления развития области, но и проблемы. Например, достаточно много внимания в отчете уделено вопросам экологии, состояния дорог и так далее. Причем здесь же были предложены и пути решения. 

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Анатолий Вершинин добавил, что Дубровский обратил взгляд и на проблему обманутых новоселов: люди приобрели квартиры в «Просторах», «Залесье», где в реальности нет нормальных дорог, водоотведения и другой обещанной развитой инфраструктуры. 

Экономическую, промышленную и налоговую части отчета губернатора прокомментировали депутат Красноармейского района Александр Коломенцев и депутат г. Куса Антон Аксенов. 

Депутат Катав-Ивановского района Елена Шильцина и депутат Сосновского района Александр Абдулин отметили, что значительная часть доклада была посвящена социальному блоку. Те направления, о которых говорил Дубровский: поддержка молодых семей, выполнение социальных обязательств, взятых областью и государством, - обретают особую актуальность в текущей экономической ситуации. 

Депутат Копейска Дмитрий Сумин представил своё видение развития туристического кластера на территории региона. 

Депутат Курчатовского района г. Челябинска Александр Гончаров,

Рассуждая об инфраструктуре и развитии дорожной сети на территории Челябинской области, предложил инновационный проект, который с успехом применяется в других регионах страны и позволяет существенно увеличить межремонтный период эксплуатации дороги, при этом не увеличивая, а уменьшая до 25% стоимость самих дорог. 

Итогом заседания стала резолюция, которую молодые депутаты передадут в Правительство. Кроме того, председатель Собрания Евгений Малеев предложил провести встречу с губернатором Борисом Дубровским, в ходе которой молодые депутаты смогли бы донести до руководителя области свои идеи и наработки. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2