16+
07 сентября 2016 15:51

Облсуд рассмотрел иск Вайнштейна к оппоненту – Олегу Колесникову

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Вайнштейн обратился с иском в Челябинский областной суд. Ответчиком выступал оппонент депутата – единоросс Олег Колесников.
Решение суда

Юристы Вайнштейна приводили доводы о нарушении предвыборного законодательства Олегом Колесниковым и настаивали на снятии его с предвыборной гонки. Однако суд посчитал аргументы не убедительными и определил, что предвыборная агитация велась в рамках закона, а для снятия Олега Колесникова с гонки оснований нет.

Юристы единоросса Колесникова отмечают, чтобы были уверены в победе с самого начала. И полагают, что целью оппонентов было психологическое давление на весь штаб кандидата.

– В течение всей предвыборной кампании не было допущено нарушений достаточного строгого предвыборного законодательства – мы это знали, а потому чувствовали себя уверенно, - прокомментировала решение суда юрист Колесникова Лариса Лукина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Новости СМИ2