16+
25 августа 2016 16:06

Председатель СЖЧО встретилась с замдиректора Московского бюро по правам человека

Председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко 25 августа встретилась с замдиректора Московского бюро по правам человека.
Союз журналистов Челябинской области

По инициативе заместителя директора Московского бюро по правам человека, члена Совета Ассоциации «Гражданский контроль» Дмитрия Евгеньевича Вовчука встреча состоялась в офисе Челябинского Союза журналистов. Ольга Давиденко и Дмитрий Вовчук обсудили вопросы, связанные с участием СМИ в избирательном процессе, с организацией контроля за ходом предстоящих выборов.

Ольга Давиденко проинформировала Дмитрия Вовчука о сложившейся вокруг РИА «Ура.ру» ситуации, познакомила с материалами, касающимися взаимоотношений челябинских СМИ и депутата Госдумы Валерия Гартунга. В тот же день указанные документы были направлены директору Московского бюро по правам человека, члену Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александру Броду.

Ознакомившись с документами заместитель Александра Брода, Дмитрий Вовчук заверил председателя РОО «СЖЧО» в том, что изложенные в них факты будут тщательно изучены и получат должную оценку. Дмитрий Вовчук призвал кандидатов в депутаты думать в первую очередь об избирателях:

Нельзя строить свою кампанию на скандалах и обвинениях, -- заявил Дмитрий Вовчук. – Выборы это прежде всего возможность добиваться улучшения качества жизни.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2