16+
28 января 2016 10:27

Председатель Совета Федерации дала позитивную оценку достижениям Челябинской области

Российский государственный деятель, политик, дипломат Валентина Матвиенко с удовольствием рассказала журналистам о своих впечатлениях по поводу Дней Челябинской области в Совете Федерации. 
Валентина Матвиенко

- Говорю совершенно искренне - Дни Челябинской области в Совете Федерации прошли просто блистательно! Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а также руководство Законодательного Собрания отнеслись к подготовке максимально серьезно и ответственно, проделанная руководством региона работа вызвала огромный интерес у членов Совета Федерации и по-настоящему хорошее одобрение, - поделилась впечатлениями Валентина Матвиенко.  - Восемь комитетов заслушивали проблемы Челябинской области, шел такой конструктивный обмен мнениями, сенаторы вникали в проблематику. Всё это нашло отражение в проекте подготовленного нами постановления. Мы считаем, что есть направления экономического и социального развития, в которых Челябинской области нужна федеральная поддержка, и мы с Советом Федерации будем лоббировать эту поддержку. Челябинская область презентовала сегодня очень интересные предложения по модернизации промышленности, по социальной сфере, и другие, которые, на мой взгляд, могут быть примером для других регионов. Вот один из них: в регионе за два года дефицит бюджета снижен в 24 раза! Это пример, достойный подражания. Здесь Челябинской областью была организована прекрасная выставка, которая дает подробное представление о потенциале региона, о перспективах его развития. Даже была презентована национальная кухня, которая пользовалась большим успехом у сенаторов! Я высоко оцениваю работу Челябинской области, и уверена, что то постановление, которое мы примем в окончательном виде на следующем заседании, будет у нас на жестком контроле. Мы постараемся все обязательства, которые на себя взяли, исполнить и продолжать конструктивное взаимодействие с регионом. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2