16+
26 августа 2016 14:34

Совет по информационной политике обсудит «предвыборные» скандалы

Политическую стабильность накануне выборов в Госдуму и соблюдение правовых норм обсудят 30 августа на заседании Совета по информационной политике при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Союз журналистов России

Среди тех субъектов России, где число скандалов, связанные с предстоящими выборами, стремительно выросло, оказалась и Челябинская область. Ситуация вызвала обеспокоенность федерального центра.

Одним из докладчиков станет член правления Союза журналистов Челябинской области Сергей Филичкин. Он расскажет о попытках возбуждения уголовных дел и беспрецедентного давления на СМИ отдельными кандидатами и партиями.

Напомним, в Челябинской области резко обострился конфликт между лидером местного отделения партии «Справедливая Россия» Валерием Гартунгом и целым рядом СМИ. Гартунг обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело против журналистов. Союз журналистов России эти требования назвал недопустимыми.

Напомним, что Коллектив газеты «Копейский рабочий» обратился в Союз журналистов, поскольку у депутата возникли претензии и в адрес редакции «КР».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2