16+
09 марта 2017 09:47

Владимир Бисеров прокомментировал послание губернатора

Напомним, 6 марта Борис Дубровский подвел итоги работы Правительства Челябинской области за 2016 год и обозначил направления будущего развития региона. Тогда же губернатор подписал распоряжение «О разработке стратегии социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года», которая будет еще более масштабной и содержательной, чем «Стратегия-2020».

Владимир Бисеров
Описание: Источник фото: chel.kp.ru

Исполняющий обязанности главы Копейского городского округа Владимир Бисеров поделился с читателями «Копейского рабочего» своими мыслями по поводу послания Бориса Дубровского:

- В своем отчете губернатор четко сказал, что действующая и будущая Стратегии ставят во главу угла «человека, его уникальный потенциал и растущие потребности». Это означает, что необходимо не только выполнять взятые ранее социально-экономические обязательства перед людьми, но и видеть перспективу развития территории на ближайшие десятилетия. Для муниципалитетов прозвучала прямая задача - качественно работать над повышением инвестиционного климата, разрабатывать и запускать новые инвестиционные площадки, поддерживать бизнес. 

Одним из ключевых моментов в отчете губернатора стало то, что он очень емко, и что называется по делу, высказался о роли Челябинской агломерации. Понимание агломерации как единой социально-инфраструктурной системы позволит Копейску и ближайшим городам- спутникам эффективнее решать вопросы водоснабжения, здравоохранения, повышать качество и безопасность автомагистралей. И первые шаги в этом направлении уже сделаны.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2