16+
21 декабря 2016 16:27

Владимир Мякуш делится планами на будущий год

Фракция «Единая Россия» подвела итоги уходящего года.
Владимир Мякуш

Год подходит к концу, различные структуры в системе власти и самоуправления подводят итоги, определяют задачи на будущий год – итоги 2016 года подвели и в партии «Единая Россия».

Как отмечает председатель Законодательного Собрания и секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, ныне действующий седьмой созыв депутатов Государственной думы изменил формат своей работы. Многое было сделано в уходящем году, в том числе меры, которые позволят повысить качество проработки законопроектов, но и много ещё предстоит сделать.

Так, фракция «ЕР» ввела «региональные недели депутатов Госдумы»: завтра, 22 декабря, уже в третий раз депутаты встретятся в своих округах с избирателями и поучаствуют в областных мероприятиях.

В уходящем году представители партии планируют успеть вынести на сессию инициативу о проведении личных приемов граждан депутатами Заксобрания. Ежемесячные встречи позволят больше сблизить областных депутатов с избирателями, убеждён секретарь регионального отделения «ЕР» и автор инициативы Владимир Мякуш.

Среди планов на 2017 год прозвучали цифры из федерального бюджета. С января в регионе планируется ввести шесть новых проектов по благоустройству городов, ремонту и строительству важных социальных объектов, по поддержке спорта и театральных коллективов. На эти цели Челябинская область получит из бюджета страны более 850 млн рублей.

- Мы все понимаем, насколько важно, чтобы главный финансовый документ страны был эффективным и сбалансированным по всем направлениям. Исполнение социальных обязательств, сохранение государственных гарантий и одновременно развитие ключевых отраслей экономики – это наша стратегия, - заявляет Владимир Мякуш.

В будущем году для каждого проекта «ЕР» будет назначен координатор и наделен полномочиями (соответствующее решение принято президиумом регионального отделения партии).

- Это будет эффективно, депутаты знают свои территории и помогут сформировать дорожные карты проектов в кратчайшие сроки. Но самое главное – чтобы в реализации всех инициатив участвовали жители. Их мнение о распределении средств будет иметь решающее значение, они же выступят контролерами качества проведенных работ, – уточнил секретарь регионального отделения партии «ЕР» и добавил:

- Именно согласованность действий определяет стиль работы фракции «Единая Россия» на всех уровнях Тем самым мы создаем условия для повышения качества жизни людей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2