16+
27 апреля 2016 16:09

Вопросы импортозамещения, улучшения покрытия дорог и подготовка региона к приему саммитов ШОС и БРИКС

Борис Дубровский прокомментировал итоги визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.
Борис Дубровский прокомментировал итоги визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.
«Мы благодарны Дмитрию Анатольевичу Медведеву за то, что он нашел возможность приехать в Челябинскую область и провести в нашем регионе правительственную комиссию по теме импортозамещения. Повод был значимым – старт производства, которое является ярким примером государственно-частного партнерства, импортозамещения и удачного трансфера в Россию иностранных технологий, в данном случае – итальянских. Хочу особо подчеркнуть, что предприятия на этой производственной площадке работают в режиме резидентов индустриального парка – одного из самых первых и успешных в России. И в числе секретов этого успеха – льготы по налогу на прибыль и обнуление налога на имущество, предоставляемые региональными властями.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в соответствии с озвученным премьер-министром поручением приступило совместно с Минтрансом России и другими ведомствами к отработке тех дополнительных механизмов и возможностей, которые могут быть предоставлены нашему региону для улучшения состояния дорожного покрытия.

Мы обсудили с Дмитрием Анатольевичем Медведевым вопросы, связанные с подготовкой нашего региона к приему саммитов ШОС и БРИКС, нашей инициативой о строительстве высокоскоростной магистрали Екатеринбург – Челябинск. Премьер-министр дал также ряд поручений по нашим обращениям, связанным с совершенствованием транспортно-логистической инфраструктуры, реконструкцией культурных объектов и социально-экономическим развитием ЗАТО. Я удовлетворен тем вниманием, которое председатель правительства уделил проблемам и насущным вопросам Челябинской области». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2