16+
02 декабря 2011 10:48

Активисты «Справедливой России» не согласны с руководством своей партии

Активисты «Справедливой России» из Златоуста, Южноуральска и Магнитогорска распространили в областных СМИ заявление о своем выходе из партии.

Активисты «Справедливой России» из Златоуста, Южноуральска и Магнитогорска распространили в областных СМИ заявление о своем выходе из партии.

Экс-эсеры заявляют, что покинуть партию их вынудила политика руководства «Справедливой России», которая, по мнению бывших активистов, идет вразрез с интересами жителей Челябинской области.

В заявлении, в частности, сказано, что в силу позиции федерального руководства партии «Справедливая Россия», которая выразилась в голосовании против проекта федерального бюджета на 2012 год и финансового плана на 2012-2014 годы, члены партии не видят возможности оставаться в рядах «СР». «Наши ошибки — большое разочарование для нас самих, мы до последнего не верили, пытались достучаться, донести до руководства в Москве позицию жителей Челябинской области, что нам нужен федеральный бюджет именно в таком виде — он нужен для развития Челябинской области, для ключевых отраслей экономики и социальной сферы. Ответ мы получили однозначный «Челябинская область — это еще не вся Россия». Только для нас другого региона в России нет, и мы в этой ситуации видим один выход — это выход из рядов «Справедливой России». Мы остаемся верны своим сторонниками — а это конкретные люди, жители Челябинской области. Мы остаемся с вами и отказываемся от участия в политике», — говорится в обращении.

Письмо подписали Петр Панишев, член бюро совета Челябинского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» (г. Златоуст), Павел Синеок, экс-секретарь Южноуральского городского отделения политической партии «Справедливая Россия» (г. Южноуральск) и Сергей Толстов, член совета Магнитогорского городского отделения политической партии «Справедливая Россия» (г. Магнитогорск).

По информации сайта www.magmetall.ru

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
14 сентября 2026 17:00 Участковая из Копейска борется за звание «Народный участковый»

Старший лейтенант полиции Анастасия Шемякова представляет Копейск на Всероссийском конкурсе МВД России «Народный участковый». Она служит в отделе МВД России по городу Копейску с сентября 2022 года, а ...

14 сентября 2026 16:00 В Копейске установят памятник участникам СВО

На аппаратном совещании заместитель главы по социальному развитию Алексей Ангеловский доложил, что уже заключён контракт на разработку макета монумента.