16+
28 февраля 2022 14:00

Челябинский депутат Госдумы осудил творческую интеллигенцию, которая испугалась за свою недвижимость зарубежом

Дмитрий Вяткин осудил людей творческих профессий, которые испугались за судьбу своих виз, счетов и недвижимости зарубежом.
Челябинский депутат Госдумы осудил творческую интеллигенцию, которая испугалась за свою недвижимость зарубежом
Автор: Мила Иванова Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Депутат Госдумы от Челябинской области Дмитрий Вяткин отметил, что общественникам, музыкантам и другим деятелям культуры, которые сейчас осуждают решительные действия России, нужно было высказывать свое мнение еще восемь лет назад. По его словам, пока Россия пыталась урегулировать вопрос мирным путем, на Донбассе все эти годы угнетали местных жителей. Об этом сообщают наши коллеги с сайта "ЧелябинскСегодня".

- Им было наплевать восемь лет, кого там убивали на Донбассе, - заявил Вяткин. - И вдруг они запричитали сейчас, миролюбы и пацифисты.

Вяткин подчеркнул, что все эти восемь лет эти деятели молчали, пока на Донбассе ежедневно убивали людей. А сейчас они испугались за судьбу своих накоплений в зарубежных банках, а также за визы и недвижимость.

- Я могу только одно сказать, что горжусь нашим президентом, я его целиком и полностью поддерживаю, - подчеркнул Вяткин. - Поддерживаю нашу армию. Сейчас тот, кто с президентом, тот, кто с нашей армией, тот, кто за жителей Донбаса и наших людей на Украине – вот и является патриотом.

Еще материалы по этой теме
Росреестр предупреждает о новых видах мошенничества с недвижимостью
19 сентября 2025 09:55
Росреестр предупреждает о новых видах мошенничества с недвижимостью

Управление Росреестра по Челябинской области предупреждает граждан о новом всплеске мошенническо...

В Копейске семье выдали ключи от новой квартиры
12 сентября 2025 16:00
В Копейске семье выдали ключи от новой квартиры

В городе продолжается масштабная программа переселения из ветхоаварийного жилья.

В Копейске завершается подготовка к отопительному сезону
08 сентября 2025 15:25
В Копейске завершается подготовка к отопительному сезону

8 сентября в администрации города состоялось аппаратное совещание, где обсудили вопросы подготов...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.