16+
14 сентября 2011 12:51

Депутатов Госдумы и главу Копейска будем выбирать 4 декабря

Вчера начала работу территориальная избирательная комиссия, на которую возложены полномочия по подготовке и проведению муниципальных выборов.
Депутатов Госдумы и главу Копейска будем выбирать 4 декабря
Автор: Лада Петрова, 13.09.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Территориальная избирательная комиссия КГО работает с 10 до 16 часов ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в каб. 311 в здании администрации Копейска (ул. Ленина, 52).

Вчера начала работу территориальная избирательная комиссия, на которую возложены полномочия по подготовке и проведению муниципальных выборов.

Напомним, что в четверг на прошлой неделе на внеочередном заседании депутаты городского Собрания приняли решение о назначении выборов главы Копейского городского округа (решение № 347 опубликовано в номере «Копейского рабочего» за 9. 09. 2011г.). Они совмещены с выборами депутатов в Государственную Думу РФ и состоятся 4 декабря 2011года.

Практически с 12 сентября кандидаты могут выдвигаться на пост главы округа. Для этого существует два варианта. Первый – это самовыдвижение, для чего претенденту необходимо собрать подписи жителей города в количестве 1 процента от общего числа избирателей, зарегистрированных системой «ГАС-выборы» на 1.07. 2011года. Второй — от партии. Партия, например, «Единая Россия», проводит праймериз (внутрипартийное голосование), по итогам которого определяется с кандидатурой на выборы. Таким образом выдвигать своих кандидатов имеют право партии, переступившие семипроцентный порог: «Единая Россия», Коммунистическая партия, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Одной из характерных черт выборов депутатов Госдумы на этот раз является то, что помимо вышеназванных партий будут допущены во власть и те, которые наберут 5-6 процентов голосов. Они получат по одному депутатскому мандату. Впервые мы выбираем депутатов в высший законодательный орган страны не на четыре, а на пять лет.

Уже сегодня партии, прошедшие процесс выдвижения, могут вести агитацию среди населения любыми средствами, кроме средств массовой информации. Период агитации в электронных и печатных СМИ начнется с 5 ноября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2