16+
01 июня 2020 14:06

Директор Южно-Уральского колледжа высказался по поводу изменений в Конституции

Жители Челябинской области продолжают обсуждать изменения в основной закон страны. Свое мнение озвучил и директор Южно-Уральского государственного технического колледжа Игорь Тубер.
Директор Южно-Уральского колледжа высказался по поводу изменений в Конституции
Игорь Иосифович обратил внимание на статью 114, которая закрепляет приоритет развития человеческого капитала государства, развитие научного потенциала как ключевого фактора роста экономики, высокого темпа технологического развития.
По мнению Игоря Тубера,реальный и повсеместный перевод экономики на инновационные рельсы невозможен без высокой восприимчивости сектора науки и образования к современным требованиям к уровню технологий. «Мощная государственная поддержка науки, инженерно-технического образования, закрепленные в Конституции, - залог успешного развития и процветания России». – считает Игорь Тубер. Он полагает, что признание важным подготовки создание квалифицированной рабочей силы открывает горизонты для подготовки высококвалифицированных специалистов, которые смогут работать на высокотехнологичных производствах. «Это прекрасные перспективы для молодежи России, для сегодняшних студентов – будущей опоры нашей России!» -- заявил Игорь Иосифович на своей странице в  Facebook.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2