«Единая Россия» поможет финалистам конкурса «Лидеры России» освоиться в партийном пространстве и подготовиться к предстоящим избирательным кампаниям
Секретарь Генсовета встретился с финалистами конкурса «Лидеры России. Политика» — в Центральном исполкоме «Единой России» собрались конкурсанты, которые представляют все политические силы.

Владимир Якушев рассказал финалистам «Лидеров России. Политика» об истории партии, её структуре и основных институтах, народной программе и партийных проектах, предварительном голосовании и подготовке к выборам.
Говоря о партийной структуре, он сообщил, что сейчас у «Единой России» 2,6 миллиона человек с членством партии. Активно работают над привлечением в ряды партии институты сторонников и «Молодой Гвардии Единой России».
Также Владимир Якушев остановился на сети региональных, местных и первичных отделений партии.
«У «Единой России» — 87 тысяч первичек. Такой сети нет больше ни у одной политической партии. Наша основа — это те, кто непосредственно работают с людьми», — указал он.
Отдельно секретарь Генсовета отметил, что региональные отделения партии возглавляют более 50 глав регионов.
Помимо этого, речь шла о реализации народной программы «Единой России».
«Для нас принципиально важно будет сейчас, по окончании политического цикла, отчитаться перед гражданами: что сделано, а что нет и почему. И то, что мы не сделали, естественно, включить в новую программу, с которой мы пойдём на выборы в 2026 году. А чтобы не быть голословными, должен быть жёсткий мониторинг за всеми мероприятиями народной программы», — подчеркнул Владимир Якушев.
Достижению результатов по Народной программе способствует реализация партийных проектов. За каждым закреплён федеральный координатор и председатель общественного совета, утверждены показатели эффективности.
Участники встречи интересовались участием в предварительном голосовании «Единой России», партийным обучением, законодательными инициативами и парламентской работой партии.
«Много опытных и состоявшихся людей принимают участие в «Лидерах России. Политика», чтобы расширить собственные горизонты. Они видят в конкурсе возможность себя капитализировать с точки зрения знаний, пообщаться с компетентными, профессиональными людьми, выстроить новые связи. А «Единая Россия» видит в площадке конкурса возможность пополнить собственный кадровый резерв в преддверии выборов-2026», — акцентировал внимание Владимир Якушев.
«Предварительное голосование показало качественную работу местных отделений. Оно помогло определить тех, кто действительно готов работать на благо нашего региона от Партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области и представительных органах местного самоуправления. Партия, безусловно, готова помочь финалистам конкурса «Лидеры России. Политика» максимально быстро освоиться в партийном пространстве и подготовиться к предстоящим избирательным кампаниям», — отметил руководитель исполкома челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Маслов.
Копейск готовится к самым жарким выходным месяца. Синоптики прогнозируют сохранение аномально вы...
Администрация городского округа Копейск информирует жителей о проведении работ по опиловке зелен...
В рамках программы инициативного бюджетирования глава Копейского городского округа Светлана Лога...
Копейск готовится к самым жарким выходным месяца. Синоптики прогнозируют сохранение аномально высоких температур в ближайшие дни.
Администрация городского округа Копейск информирует жителей о проведении работ по опиловке зеленых насаждений, расположенных вдоль автомобильной дороги по улице Кирова.