16+
06 апреля 2022 08:30

Игорь Ивашин: «За справедливость, за спорт, за Россию!»

Игорь Ивашин, Почетный гражданин Копейска, председатель федерации велоспорта Челябинской области, выразил свое мнение о ситуации на Украине.

Игорь Ивашин: «За справедливость, за спорт, за Россию!»

«Сегодня тема антироссийских санкций – одна из самых горячих в новостной повестке. Под санкции, например, попал спорт. Я считаю, что права человека не должны ущемляться. Сейчас эти права нарушены. Пострадали и копейские велосипедисты. Так, находящийся на международных соревнованиях в Турции Дмитрий Мухомедьяров из-за недопуска к стартам вернулся в Россию. Ещё один воспитанник велошколы – Вячеслав Полозов – находится в Испании, в составе сборной команды России, сейчас решается вопрос о возвращении команды на Родину.

Очень лицемерным был недопуск российских спортсменов на паралимпиаду в Пекине. Ущемление прав наших спортсменов ведётся уже давно. Недопуск спортсменов на важнейшие старты, к которым они готовились долгие годы, надуманные допинговые скандалы, отвратительное судейство. Всё это коснулось и нас. Так, на чемпионате Европы 2021 года в Сербии была дисквалифицирована по надуманному предлогу Эльвира Хайруллина. Наша спортсменка вышла в финальную часть соревнований и должна была бороться за медали. Никакого нарушения со стороны Эльвиры не было и в помине. Многочисленные видео и фото говорили об этом. Но судья из Чехии даже смотреть их не стала…

Очень важно, что предпринимается государством для защиты спортсменов и спорта в целом в настоящее время. Во-первых, сохраняется в полном объеме календарь всероссийских спортивных соревнований и на все соревнования допускаются участники из дружественных нам стран. Во-вторых, сохранено финансирование на строительство спортивной инфраструктуры и приобретение инвентаря. Также в настоящее время рассматривается вопрос проведения Спартакиады наров России, комплексного мероприятия, дающего возможность развития спорта в регионах.

Те санкции, которые были наложены на российских спортсменов, – это проявление национализма в чистом виде. Я за справедливость, за спорт, за Россию! Ребята, верю, что все победы у нас впереди!»

#РоссияzaПутина

#zaПутина

#МыВместе

#ZаНаших

#СвоихНеБросаем

Еще материалы по этой теме
В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2