16+
22 июля 2014 05:00

Кандидаты в губернаторы Челябинской области не имеют судимости

В заявлениях о согласии баллотироваться на должность губернатора региона кандидаты сведений о судимости не указали. Эта информация...
Кандидаты в губернаторы Челябинской области не имеют судимости

Избирательная комиссия Челябинской области получила из правоохранительных органов ответ по проверке сведений, указанных в заявлениях о согласии баллотироваться кандидатами на должность Губернатора Челябинской области, касающиеся судимости.

Напомним, на пост главы региона выдвинулись четыре политика: исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский (выдвинут партией «Единая Россия»), помощник депутата Госдумы РФ Виталий Пашин (ЛДПР), гендиректор ЗАО «Брижанин и партнеры» Владимир Брижанин («Города России») и депутат Заксобрания региона Константин Нациевский (КПРФ).

В заявлениях о согласии баллотироваться на должность губернатора региона кандидаты сведений о судимости не указали. Эта информация подтвердилась и по результатам проверки, организованной правоохранительными органами по запросу избиркома.

В настоящее время в облизбирком начали поступать подписные листы в поддержку кандидатов. Муниципальный фильтр осталось пройти Борису Дубровскому, Константину Нациевскому и Виталию Пашину. Первым же необходимое количество подписей депутатов и глав муниципалитетов Южного Урала предоставил Владимир Брижанин.

Кстати говоря, в качестве потенциального сенатора Брижанин назвал представителя Копейска: в качестве одной из трех возможных кандидатур на представление интересов региона в Совете Федерации  он считает начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Копейска Кирилла Гарифуллина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2