16+
20 февраля 2014 10:39

Конный центр "Рифей" в Челябинске строили с завышением цен на работы

Следственное управление СКР расследует дело о хищении из областного бюджета более 300 миллионов рублей.
Конный центр "Рифей" в Челябинске строили с завышением цен на работы

Следственное управление СКР региона обнародовало информацию, что стоимость ряда работ завышалась при строительстве конноспортивного комплекса. Руководитель  следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев отметил, что также имели место и  факты оплаты работ, которые не были выполнены.

- Эксперты установили, что при производстве ряда работ по строительству были завышены расценки путем применения несоответствующих закону коэффициентов строительства. Есть и факты оплаты работ, которые не были произведены. нам понадобится несколько месяцев, чтобы проверить выводы экспертов. После этого можно будет давать юридическую оценку  действиям лиц, допустившим нарушения, - заявил руководитель ведомства.  

Пока  обвинения по делу никому не предъявлены.  

Комплекс «Рифей» находится в Сосновском районе. По версии следствия, в течение двух лет строительства конного центра (2008-2010 г.) из областной казны были перерасходованы  средства в размере 300 миллионов рублей.  Уголовное дело было заведено в 2012 году. Следственное управление СКР сообщило тогда, что к делу имеют отношение чиновники администрации региона и представители предприятий-застройщиков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 11:29 В Копейске сотрудники полиции продолжают проводить беседы с населением в целях недопущения случаев мошенничества

В рамках акции «Останови мошенника» сотрудниками полиции Копейска проводится большая профилактическая работа с населением, направленные на профилактику дистанционного мошенничества.

19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

Новости СМИ2