16+
10 февраля 2021 14:08

Кто и для чего использует Навального. Мнение политологов

Журналист «Ридуса» побеседовал с экспертами, выразившими свою позицию по поводу фигуры Алексея Навального.

Кто и для чего использует Навального. Мнение политологов
Автор: Наталья Богатова Фото: ridus.ru

По мнению публициста, западные страны используют медийную фигуру для того, чтобы сдержать экономическое развитие России и уменьшить ее влияние на мировой арене.

То, что на заседании суда по делу блогера присутствовали иностранные дипломаты, по мнению журналиста, является вмешательством во внутренние дела страны. Более того, это может быть расценено как неприкрытое давление на Россию, об этом заявил специалист Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Александр Малахов в беседе с ridus.ru.

Политолог Марат Баширов, что Запад старается оценить реальный уровень поддержки Навального, чтобы понять, выйдут ли десятки тысяч россиян в его поддержку на митинг. Теперь представители Запада понимают, что Навальный не так популярен и пользуется в стране далеко не такой поддержкой, как он об этом заявлял.

Эксперт Анна Федорова отмечает, что присутствие дипломатов на суде – явный сигнал: блогер действует исплючительно в интересах иностранных государств и его попытки дестабилизировать ситуацию в стране предпринимаются по заказу с Запада.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2