16+
01 июля 2014 12:23

Молодые лидеры встретились в Законодательном Собрании области

26 июня народные избранники  обсудили ближайшие планы, законодательные инициативы и оригинальную символику своей организации на заседании Совета молодых депутатов (СМД).
Собрание молодых депутатов

26 июня народные избранники  обсудили ближайшие планы, законодательные инициативы и оригинальную символику своей организации на заседании Совета молодых депутатов (СМД).

Председатель Собрания молодых депутатов, депутат Собрания депутатов Саткинского городского округа Николай Бурматов поделился планами СМД на второе полугодие 2014 года. Молодые политики планируют проводить такие заседания ежеквартально. Кроме того, в их планах – проведение обучающих семинаров и деятельность экспертных площадок, участие в региональных мероприятиях и сотрудничество выбранных координаторов территорий с муниципальными депутатами.

Отдельно обсудили план законодательной работы молодых депутатов на III квартал 2014 года: необходимо подготовить методические рекомендации в сфере административного права в помощь муниципальным депутатам и обсудить вопросы в сфере здравоохранения, автомобильного движения, детского спорта.

- Хочу отметить, что инициативы, выдвигаемые нашими молодыми коллегами, здравые и актуальные, поэтому, я уверен, они найдут поддержку у депутатов Законодательного Собрания, - прокомментировал Александр Журавлев, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области.

На выездных кустовых совещаниях в регионах с участием молодых депутатов и координаторов  этой работы молодые лидеры провели ряд встреч с депутатами городских округов, городских и сельских поселений. По итогам таких встреч обозначились острые проблемы, характерные для всех территорий. Эти «болевые точки» молодые депутаты взяли на контроль.

- Один из таких наболевших вопросов – это вывоз мусора из частного сектора. Каждое муниципальное образование решает его по-своему. В худшем случае – не решает совсем, - отметил Евгений Мельников.   

Следующее заседание Совета  молодых депутатов состоится во второй половине сентября 2014 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2