16+
12 февраля 2014 10:56

На Южном Урале будут тщательнее контролировать дорожное строительство

Борис Дубровский изучил план развития сети дорог Челябинской области и подчеркнул необходимость строгого контроля исполнения работ, а также соотношения цены и качества.

На Южном Урале будут тщательнее контролировать дорожное строительство

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области провел совещание с председателем регионального правительства Сергеем Комяковым, его заместителем Сергеем Шалем и министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктором Тупикиным.

Борису Дубровскому рассказали о  состоянии и протяженности автодорог региона и представили стратегию  развития дорожной сети, рассчитанную до 2026 года.

Исполняющий обязанности губернатора заострил внимание на необходимости усилить контроль качества проводимых работ и неукоснительно соблюдать соотношение «цена – качество».

-Дорожное строительство обязательно будет продолжаться, но к этой работе нужно подходить с другими принципами. Средства должны использоваться рационально. Это нужно внимательно контролировать на всех этапах, -сказал Дубровский.

Непосредственно в Копейске в течение 2013 года было отремонтировано 16 километров дорог.   Фронт работ распространялся не только на  дорожное покрытие автомагистралей, но и дворовые территории. Осенью 2013 года была сдана в эксплуатацию новая дорога от поселка Тугайкуль до улицы Линейной, ставшая альтернативой прежде единственному асфальтированному пути  по улице Международной. В ближайшей перспективе в КГО планируется расширить одну из крупнейших улиц - Коммунистический проспект. В 2014 году ожидается реконструкция  дорожного отрезка от проспекта Победы до проспекта Ильича.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2