16+
08 сентября 2020 11:37

Поднялся рейтинг главы Копейска Андрея Фалейчика

Телеграм-канал «НеКопейский рабочий» сообщает об опубликовании 8 сентября рейтинга глав городов Челябинской области. 

Поднялся рейтинг главы Копейска Андрея Фалейчика
Автор: Марьям Белая Фото: Алиса Шпак

По данным рейтинга, за последние дни заметно поднялся индекс главы Челябинска Натальи Котовой и главы Копейского городского округа Андрея Фалейчика. Эксперты связывают это с положительной оценкой губернатором Челябинской области Алексеем Текслером произошедших в городе изменений.

7 сентября во время рабочего визита в Копейск губернатора Челябинской области Андрей Фалейчик рассказал Алексею Текслеру о планах по началу строительства в Копейске трех детских садов суммарной проектной мощностью 560 мест в ближайшее время.

Отметим, с приходом к власти Андрея Фалейчика активизировалась работа по благоустройству города, стали активно привлекаться областные и федеральные средства на решение наболевших проблем. Так, в 2020 году идет ремонт одновременно нескольких скверов в центре города и в поселках, достраивается детский сад на 200 мест в микрорайоне Тугайкуль, там же началось строительство школы, был открыт долгожданный фельдшерско-акушерский пункт в поселке Синеглазово, был дан старт строительству первого физкультурно-оздоровительного комплекса, проведен дорожный ремонт (проспекты Славы, Победы, автодорога Бажово-Старокамышинск, улица Пузанова в поселке Бажово, в планах ремонт дорожного полотна на улице Карла Маркса). Этим летом в городе и поселках появилось несколько спортивных объектов (воркаут-площадки, BMX-парк, ангар-модуль для велосипедистов на стадионе Химик, крытый каток в хоккейной школе Анатолия Картаева). Кроме того, летом 2020 года копейская администрация во главе с Фалейчиком сумела добиться передачи городских сетей водоснабжения в собственность муниципалитета, благодаря чему появилась возможность участвовать в программах разного уровня по ремонту сетей. Также названа дата канализования поселка Вахрушево, жители ждали этого несколько десятилетий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2