16+
30 января 2014 13:01

Социологи узнали мнение южноуральцев о новом руководителе Челябинской области

Челябинский филиал РАНХиГС провел опрос среди жителей региона по поводу смены руководства области. В ходе телефонного опроса специалисты аналитической группы Лаборатории прикладной политологии и социологии с 24 по 27 января опросили 150 респондентов.

Социологи узнали мнение южноуральцев о новом руководителе Челябинской области

По результатам социологического исследования отставку Михаила Юревича ожидали 28% опрошенных жителей областного центра.

По мнению аналитиков, на это результат настойчивых слухов в СМИ, которые муссировались в последние несколько месяцев. Такой точки зрения придерживаются молодые респонденты от 18 до 30 лет, которые активными  пользователями сети Интернетом. Для каждого второго респондента (50,7%) отставка Михаила Юревича стала неожиданной. А челябинцы старше 50 лет впервые услышали о смене губернатора от социологов (4,3% опрошенных).

Врио губернатора уже сумел произвести положительное впечатление на каждого четвертого из опрошенных челябинцев, негативно к нему отнеслись 15,3% респондентов. Южноуральцы старшего возраста затруднились с оценкой, таковых 61,4% опрошенных.

Положительно ответили на вопрос о доверии Борису Дубровскому 24,7% челябинцев, не доверяет новому руководителю региона 13,3% опрошенных, 62% респондентов пока затрудняются дать свою оценку.

А шансы быть избранным на пост губернатора на сентябрьских выборах у Бориса Дубровского, по данным опроса, достаточно высоки, в этом уверены 64% опрошенных южноуральцев.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2