16+
20 сентября 2020 11:29

Уже год Алексей Текслер возглавляет Челябинскую область

Ровно год назад состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Что было сделано?

Уже год Алексей Текслер возглавляет Челябинскую область
Автор: Марьям Белая Фото: https://gubernator74.ru/

Во-первых, южноуральцы увидели, что политики могут работать открыто, общаться с людьми посредством социальных сетей, не прятаться от мнения простого человека, а наоборот, идти ему навстречу. Так, в инстаграм Алексея Леонидовича порядка 237 подписчиков, все они активно комментируют его решения, высказывают свои за и против, и губернатор прислушивается ко мнению большинства.

За этот год Текслер побывал в каждом городе, в каждом районе Южного Урала. Встретился не только с главами, но и с простыми гражданами. Постарался увидеть наболевшие проблемы и начать их решать.

Во-вторых, нужно отметить, что укрепилась медицина в регионе. Были построены десятки фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе в Копейском городском округе, в селе Синеглазово. До этого в селе 11 лет не было ФАП. В рекордные сроки была построена инфекционная больница. Много средств направляется на закупку современной автотехники и медоборудования, а также на программы для медиков.

Нельзя не отметить дорожный ремонт. Эта проблема - наболевшая для всех южноуральцев. За прошедший год во многих муниципалитетах произошли масштабные изменения в этой сфере. Так, в Копейске был отремонтирован проспект Победы. Причем был произведен не ямочный ремонт, как это делалось раньше, а полноценный капитальный ремонт дорожного полотна, заменено асфальтовое покрытие на всем протяжении, от стелы «Копейск» до здания полиции.

Многое делается для благоустройства в городах и районах. Новые парки, скверы, физкультурно-оздоровительные комплексы возводятся на Южном Урале. Так, в Копейске сейчас идет реконструкция нескольких скверов, строятся воркаут-площадки.

И, наконец, начал решаться вопрос с экологией в области. Губернатор подписал экологические соглашения с крупными промышленными предприятиями региона. Обязательства со стороны промышленников на этот раз повышенные. И действительно, за прошедший год проблема смога и запаха гари уже не стояла так остро в Челябинске. Однако еще есть, над чем работать. Текслер планирует свести на нет экологическую проблему на Южном Урале к 2023 году.

Определенно, есть положительные результаты. Видна проделанная работа. Люди верят своему губернатору Алексею Текслеру, и он старается не обмануть их доверия.

Еще материалы по этой теме
Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции
24 апреля 2024 13:00
Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию дея...

Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей
23 апреля 2024 16:00
Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористиче...

Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области
21 апреля 2024 17:30
Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2