16+
14 апреля 2022 10:11

Владимир Путин дал поручение главам регионов принять участие в организации и проведении форума «Сильные идеи для нового времени»

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фондом «Росконгресс»,  его задача — создать постоянно действующую платформу, где любой житель России может предложить свою идею по развитию страны и получить необходимую поддержку. 
Владимир Путин дал поручение главам регионов принять участие в организации и проведении форума «Сильные идеи для нового времени»
Фото: https://ideas-forum.ru/

Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля по семи направлениям. На сегодняшний день зарегистрировано свыше 13 тыс. участников и подано более 4,3 тыс. идей. Наибольшую активность проявляют жители Самарской, Московской и Нижегородской областей.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Там планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания продемонстрировать 10 из них руководству страны.

Первый форум АСИ и фонда «Росконгресс» «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Из 15 тысяч идей, поступивших на крауд-платформу форума, экспертами отобрана 1000 проектов для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

Президент РФ дал поручение руководителям регионов помочь в проведении конкурса. Это сделано для того, чтобы помочь гражданам воплотить свои идеи в жизнь:

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», — подчеркнул президент Владимир Путин.

Еще материалы по этой теме
Сегодня Владимир Путин обратится к Федеральному собранию
29 февраля 2024 13:27
Сегодня Владимир Путин обратится к Федеральному собранию

Выступление главы государства перед Федеральным собранием начнется в 12:00 по московскому времени.

Новые меры поддержки, выборы и Год семьи: о чем будет послание президента
28 февраля 2024 10:30
Новые меры поддержки, выборы и Год семьи: о чем будет послание президента

Глава государства выступит перед Федеральным собранием 29 февраля. В этом году к участию в посла...

Владимир Путин на Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» дал старт Году семьи в России
25 января 2024 07:00
Владимир Путин на Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» дал старт Году семьи в России

Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи. Церемония состоялась на Международной выста...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 11:05 С 17 апреля в Копейске пройдут субботники

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы на территории Копейского городского округа начинается традиционный субботник по благоустройству и санитарной уборке.

27 марта 2024 10:00 В Копейске сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Копейску в ходе проведения мероприятий выявили притон для потребления наркотических средств. Полицейские задержали ранее ...

Новости СМИ2